В смартфонах Xiaomi нашли секретную функцию

В тестовой версии прошивки MIUI 9.8.10 обнаружили неанонсированную функцию энергосбережения. Новый режим автоматически включается в тот момент, когда у аккумулятора остается всего 10% заряда, и позволяет устройс...

В тестовой версии прошивки MIUI 9.8.10 обнаружили неанонсированную функцию энергосбережения. Новый режим автоматически включается в тот момент, когда у аккумулятора остается всего 10% заряда, и позволяет устройству проработать на этом остатке еще более суток.

Как указывают инсайдеры, столь внушительный результат достигается благодаря активации темной темы, снижению яркости экрана, а также отключению всех фоновых процессов, включая синхронизацию, геолокацию, уведомления и даже вибрацию. 

Кроме того, смартфон завершает работу всех приложений, кроме встроенных — владелец устройства сможет воспользоваться только звонками, списком контактов, SMS и китайским мессенджером WeChat.

Один из бета-тестров заявил, что его гаджет проработал в этом режиме более 33 часов. Если это действительно так, новая функция существенно упростит жизнь пользователей.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В смартфонах Xiaomi нашли секретную функцию