Декоративный паровозик для дачи из старых ящиков. Простая идея, которую легко повторить

Если покупные фигурки в качестве декора для сада вам уже порядком надоели, значит, пришла пора нестандартных действий! Самодельный паровозик для дачи – это настоящая находка для любой хозяйки, ведь вы получаете ...

Если покупные фигурки в качестве декора для сада вам уже порядком надоели, значит, пришла пора нестандартных действий! Самодельный паровозик для дачи – это настоящая находка для любой хозяйки, ведь вы получаете не просто красивое украшение, но и дополнительные функциональные вазоны в которые можно уместить немало растений.

 

Делать такую прекрасную конструкцию не сложно и времени много она тоже не займет. Для работы понадобится найти несколько деревянных ящиков. Кончено, можно использовать и пластмассовые, но они смотрятся не так изящно.

  • Для изготовления возьмите 5 обычных деревянных ящиков. Именно это количество является оптимальным для создания такой конструкции.
 
  • Окрасьте их в любой понравившийся вам цвет, например, в белый, который сочетается с любыми оттенками, поэтому выгодно смотрится в паре с клумбой. Плюс ко всему белый цвет не будет отвлекать взгляд от растущих растений.
 
  • Из обычной фанеры изготовьте 18 одинаковых кругов, которые затем послужат вам в качестве колес. Их тоже необходимо выкрасить в выбранный вами цвет. Также в этих целях нередко используются спилы деревьев.
 
  • Теперь приступаем к изготовлению торца и кабины машиниста. Для этого один из ящиков переворачивается вверх дном и ставится на 4 колеса – это будет голова вашего паровозика. Второй ящик ставим на торец и убираем с него по бокам деревянные планки, которые расположены посередине. Из фанеры выпиливаем подходящие прямоугольники и прикрепляем их к боковым сторонам и верхушке. Верхушку оставляем в таком виде, останется только покрасить, а вот в боковых сторонах выпиливаем отверстия под окошки. Сделайте длину «крыши» из фанеры больше самого ящика, чтобы она немного выпирала. Кабинку и «голову» поезда соедините между собой с помощью саморезов. Затем приделайте к полученной конструкции оставшиеся колеса, поставьте сзади еще три ящика, которые соединяются между собой обычной цепочкой, и также прикрепите к ним колеса.
 
  1. Спереди выставьте на паровоз две тары, которые станут имитацией паровых труб. Это могут быть обычная кастрюля и банка.
 

Ну, вот ваш паровозик готов, установите его в месте, которое присмотрели заранее и можно заняться высадкой растений. В передние тары (кастрюля, банка) высаживаются мелкие растения, например, полезная зелень, а вот в ящики можно высадить все, что душе захочется.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Декоративный паровозик для дачи из старых ящиков. Простая идея, которую легко повторить