Опубликован список приложений, на которые россияне тратят больше всего времени

Аналитическая компания Mediascope выяснила, на какие приложения и онлайн-сервисы жители России тратят больше всего времени. В рейтинге приняли участия пользователи от 12 до 64 лет из городов, чьё население превы...

Аналитическая компания Mediascope выяснила, на какие приложения и онлайн-сервисы жители России тратят больше всего времени. В рейтинге приняли участия пользователи от 12 до 64 лет из городов, чьё население превышает 100 тысяч человек. И первому в списке ПО россияне уделяют около 46 минут в день.

Среди лидеров приложений, на которые россияне тратят больше всего времени, оказались игры, YouTube, социальные сети и приложения для чтения электронных книг.

Самым востребованным по количеству потраченного времени стала игра-головоломка с элементами симулятора Gardenscapes, на которую приходится по 46 минут в сутки от среднестатистического жителя России. Ежемесячная активная аудитория игры составляет 1,55 миллиона человек.

На второй строчке также разместилось детище игрового разработчика Playrix — сиквел Gardenscapes Homescapes, отнимающий у россиян по 41 минуте в день. Ежемесячная аудитория этой игры — 1,56 миллиона человек.

Третью строчку занимает программа для чтения книг FBReader от российского разработчика «Геометр Плюс» с 1,48 миллиона человек при активности в 40 минут ежесуточно.

Общий рейтинг выглядит следующим образом:

  1. Gardenscapes — 46 минут
  2. Homescapes — 41 минута
  3. FBReader — 40 минут
  4. YouTube — 35 минут
  5. ВКонтакте — 34 минуты
  6. Instagram — 27 минут
  7. Яндекс.Навигатор — 18 минут
  8. TikTok — 18 минут
  9. WhatsApp — 15 минут
  10. Читай! — 15 минут

Самыми влиятельными по охвату аудиториями приложениями рейтинга оказались мессенджер WhatsApp (32,37 миллиона пользователей в месяц), YouTube (28,92 млн), ВКонтакте (26,73 млн) и Instagram (21,13 млн). 

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Опубликован список приложений, на которые россияне тратят больше всего времени