Redmi Note 8 Pro на чипсете MediaTek Helio G90T оказался чрезвычайно производительным

  Вице-президент Xiaomi и руководитель Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing) подтвердил, что новый смартфон Redmi Note 8 Pro будет основан на свежей игровой аппаратной платформе MediaTek Helio G90T. А опубликованные им р...

 

Вице-президент Xiaomi и руководитель Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing) подтвердил, что новый смартфон Redmi Note 8 Pro будет основан на свежей игровой аппаратной платформе MediaTek Helio G90T. А опубликованные им результаты тестирования этого гаджета в бенчмарке AnTuTu рассказали о его высокой производительности.

Redmi Note 8 Pro на базе MediaTek Helio G90T набрал 283 333 баллов в бенчмарке AnTuTu, заметно опередив аппаратную платформу Snapdragon 710, считающуюся одним из лучших чипсетов среднего уровня и демонстрирующую результат в 214 739 баллов.

Недавно анонсированный MediaTek чипсет Helio G90T выполнен с использованием норм 12-нм технологического процесса. В его состав входят два ядра Cortex-A76 с тактовой частотой 2,05 ГГц, шесть ядер Cortex-A55, работающих на частоте 2 ГГц и графический процессор ARM Mali G76 с частотой 800 МГц. Он поддерживает дисплеи с соотношением сторон 21:9, частотой обновления 90 ГГц и HDR10. Смартфоны на основе этой платформы могут оснащаться до 10 Гбайт быстрой оперативной памяти LPDDR4X и встроенной памятью стандарта UFS 2.1.

Еще одной сильной стороной Redmi Note 8 Pro должны стать четыре задние камеры с основным 64-мегапиксельным сенсором Samsung ISOCELL Bright GW1. Официальный анонс этого гаджета, как и более простого Redmi Note 8 пройдет 29 августа текущего года.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Redmi Note 8 Pro на чипсете MediaTek Helio G90T оказался чрезвычайно производительным