Компания Oppo готовится анонсировать смартфон с дисплеем-водопадом, который будет отличаться изогнутыми гранями под углом 90 градусов. Когда устройство представят, и как оно будет называться, пока неизвестно.

 

Сетевые информаторы также сообщают, что дисплей-водопад появится и в смартфоне Vivo NEX 2019, что видно на фото. Снимок сделан так, чтобы можно было легко разглядеть изогнутую боковую грань. Там нет никаких физических клавиш. Возможно, для них будет выделена специальная сенсорная площадь, а может быть перейдут на жестовое управление.

 

Также заметно отсутствие выреза для фронтальной камеры. Возможно, смартфон получит выдвижной модуль или же камеру наконец-то поместят под дисплей. Oppo уже анонсировала эту технологию, но заявила о необходимости доработки.

Ожидается, что Vivo NEX 3 получит аппаратную платформу Snapdragon 855 Plus, а производитель уже подтвердил поддержку NFC и сетей четвертого и пятого поколения. Сейчас не понятно, когда смартфон дебютирует, какие характеристики получит, и сколько будет стоить.