Красим перья. Для роучей и украшений

Отличный, простой способ сделать яркие перья для роучей, ловцов снов, детских поделок и украшений. Мы с сыном устроили настоящую вечеринку индейцев, а сам процесс для детей - настоящее волшебство!Итак, красит...

Отличный, простой способ сделать яркие перья для роучей, ловцов снов, детских поделок и украшений. Мы с сыном устроили настоящую вечеринку индейцев, а сам процесс для детей - настоящее волшебство!

Итак, красить можно любые перья. У нас - это индюшачьи маховые перышки и с хвоста немного. Индюков много у нас, раньше перья просто выкидывали или плели ловцы снов с белыми. А потом решили попробовать покрасить. И вот тут стало перьев выкинутых жалко, потому как фантазия-то уже разыгралась))

Итак, перья берем чистые, сухие. Важно! Перья не должны быть от гусей и уток, с них краска просто скатывается. Краска - самое главное - по ткани акрил. У меня флуорисцентный (на фото роучей). Именно эти краски очень здорово подошли для окраски, дали самый интересный эффект на фото потом. Видимо, полупрозрачные перья в сочетании с красками яркими дали максимально интересный эффект.

 

 

Теперь перейдем от теории к практике. Кладем перо на сухой и чистый лист бумаги. У каждого пера, кстати, есть лицевая и изнаночная стороны. Красим с лицевой, конечно.

Кисть - плоская синтетика, воду мы не используем, а втираем краситель, предварительно сняв с кисти излишки краски.

 

красим перья полосами и оставляем сохнуть на пару часов. Можно обдуть феном, так акрил закрепится максимально хорошо.

 


Акриловым контуром по ткани ставим точки, рисуем узоры.

Закрепление: в идеале, конечно, прогладить сухие перья через хлопковую ткань утюгом. Но мы не закрепляли так, просто феном просушили хорошо и собрали роуч на цветной ленте (на швейной машине прострочили) и побежали на улицу играть в индейцев. 

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Красим перья. Для роучей и украшений