Крутые идеи декора цветочного горшка своими руками. 7 интересных предложений

Каждая хозяйка стремиться создать в своем доме уют, комфорт и атмосферу спокойствия. И что еще этому может поспособствовать, как не живые цветы? А для того, чтобы ваши цветочки тоже были в почете и отличались ос...

Каждая хозяйка стремиться создать в своем доме уют, комфорт и атмосферу спокойствия. И что еще этому может поспособствовать, как не живые цветы? А для того, чтобы ваши цветочки тоже были в почете и отличались особой атмосферой, я советую поработать над декором их горшков. И вот вам несколько крутых идей на эту тему.

Морские сувениры

Вернулись с моря, где собрали немало красивых камушек, ракушек и разноцветных стеклышек? Я предлагаю пустить их в дело и обклеить ими ваши цветочные горшки. Такая работа не займет много времени, но результат будет потрясающий. Да и память о веселой поездке, таким образом, останется надолго.

 

Окрашиваем

Здесь вы можете либо попросить ваших детей побыть художниками, дать им краску и пусть развлекаются, как хотят. Или же создать настоящее произведение искусства и горшок в стиле минимализма с помощью окрашивания с эффектом деграде. Для этого краску добавляют в воду и окунают в емкость горшок, держа разное время, чтобы разводы были как слабо видные, так и насыщенные.

 

Марморирование

Странная техника, но красивый результат. Здесь вам тоже придется работать с водой и красителями, только в этот раз, используя лак для ногтей. Налейте несколько оттенков лака в воду и смешайте их при помощи деревянной палочки. Затем просто опустите горшок в воду и совершайте прокручивающиеся движения, чтобы лак осел на стенки посудины.

 

Мозаика

Возьмите старую плитку, разбейте ее на небольшие кусочки и обклейте свой горшок в хаотичном порядке и замажьте все пробелы шпаклевкой, или гипсом. Подобная конструкция выглядит так, будто вы купили ее в антикварном магазине.

 

Место для записок

Если покрасить горшок грифельной краской, то он станет отличным местом для посланий и любовных записок. Достаточно будет лишь положить рядом мелок и губку. Каждое утро вы сможете оставлять родным приятные пожелания на день.

 

Используем ткань

Еще одна отличная идея для декорирования горшка. У вас есть старое платье, или простынь, которую давно хотите выбросить? Обклейте с ее помощью горшок, и получите очаровательную поделку своими руками. Выбирайте красивые ткани с интересным и приятным рисунком.

 

Деревянные палочки

Если вы поклонник природных материалов, то эта идея вам понравится. Просто скрепите между собой несколько веточек с помощью куска веревки и повяжите вокруг горшка.

 

Ну и, конечно же, не ограничивайтесь только перечисленными идеями, возьмите их за основу и в каждую поделку внесите свои личные дополнения и настроение.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Крутые идеи декора цветочного горшка своими руками. 7 интересных предложений