Самые распространенные мифы о еде

Чем больше мы узнаем об еде и здоровье, тем больше понимаем, что многие общепринятые истины здесь совершенно не верны. Некоторые понятия о еде привели нас к искаженному понимают того, как сохранить свое здоровье и ф...

Чем больше мы узнаем об еде и здоровье, тем больше понимаем, что многие общепринятые истины здесь совершенно не верны. Некоторые понятия о еде привели нас к искаженному понимают того, как сохранить свое здоровье и фигуру. Вот несколько распространенных мифов, которые совершенно не соответствуют действительности.

Все углеводы плохие


Самые распространенные мифы о еде

Сложные углеводы необходимы для нормального здоровья. Цельные зерна являются отличным источником полезных углеводов. Люди, которые употребляют их, на 30% реже болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Витамин С защитит от простуды


Самые распространенные мифы о еде Новые исследования доказывают, что витамин С не сможет сделать ничего, чтобы защитить вас от заболевания простудой.

Замороженные фрукты хуже для здоровья, чем свежие


Самые распространенные мифы о еде Замороженные фрукты и ягоды зачастую даже питательнее, чем свежие, поскольку после шоковой заморозки в них сохраняется большее количество витаминов и минералов. А вот свежие после длительного путешествия становятся менее полезными.

Избегайте белых овощей


Самые распространенные мифы о еде Хорошо иметь на тарелке овощи разных цветов, поскольку это означает, что пища хорошо сбалансирована. Такие белые овощи, как картофель, лук и грибы обеспечивают организм полезными веществами, такими как клетчатка и антиоксиданты.

Морковь — лучший овощ для глаз


Самые распространенные мифы о еде Новое исследование доказало, что листовая зелень еще более эффективна, чем морковь, для сохранения остроты вашего зрения. Жевательная резинка остается в пищеварительном тракте 7 лет Самые распространенные мифы о еде Мы все слышали об этом мифе много раз. Но на самом деле жевательная резинка остается в пищеварительной системе примерно столько же времени, сколько другие продукты, а потом выходит из тела естественным путем.

Молоко укрепляет ваши кости


Самые распространенные мифы о еде Утверждения о пользе молока для костей можно назвать идеальным вариантом маркетинговой стратегии. Уже около десяти лет диетологи знают, что молоко может привести к потере кальция в костях и увеличить риск переломов.

Кофе останавливает рост


Самые распространенные мифы о еде Кофе, как показали исследования, не влияет на всплески детского роста. Хорошо сбалансированная здоровая диета, которой следует придерживаться с раннего возраста, является наиболее эффективным способом вырасти.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые распространенные мифы о еде