Главные признаки хорошего смартфона

Каждый год производители смартфонов обновляют своё портфолио, выпуская новые модели. О том, какие пять признаков отличают топовый смартфон от всех остальных, мы расскажем в этой статье. Постепенно аккумулятор л...

Каждый год производители смартфонов обновляют своё портфолио, выпуская новые модели. О том, какие пять признаков отличают топовый смартфон от всех остальных, мы расскажем в этой статье.

304

Постепенно аккумулятор любого смартфона начинает слабеть. А из-за стареющего процессора и малого объема основной памяти последние приложения и игры работают медленно или не запускаются вообще. И приходит время задуматься о новом, более мощном телефоне. Но какой смартфон будет соответствовать вашим личным требованиям? И какую производительность вы можете ожидать за свои деньги на данный момент?

Мы принесем свет в дебри мира смартфонов и расскажем вам, какие функции и какое оснащение должен иметь ваш новый телефон, чтобы вам хватило его производительности в течение следующих двух лет.

Сколько денег придется потратить?

Количество смартфонов на рынке сейчас необозримо велико. Каждый месяц появляются десятки новых моделей: от телефонов начального уровня, которые могут стоить менее 10 000 рублей, до устройств высшего класса, цена которых от 40 000 рублей и выше.

Но, внимание! Как правило, нет необходимости покупать самую актуальную топовую модель каждый раз, когда вы хотите, чтобы ваш новый мобильник был быстрым и не потерял актуальность в ближайшем будущем. В конечном счете, важно, прежде всего, наличие у нового смартфона основных важных функций.

Абсолютно обязательная опция: самые актуальные стандарты Wi-Fi и Bluetooth

Убедитесь, что ваш новый смартфон поддерживает новейший стандарт Wi-Fi, Bluetooth и LTE. С Wi-Fi стандарта ac вы cможете быть уверены, что смартфон будет  использовать полную мощность Wi-Fi-роутера.

То же самое относится к совместимому с предыдущими версиями стандарту Bluetooth: текущая версия 5 не только обеспечивает большую дальность действия, но и более бережно относится к аккумулятору вашего смартфона, а также обеспечивает еще лучший звук на совместимых Bluetooth-наушниках и гарнитурах.

Кстати, подключение вашего смартфона к интернету через сотового оператора будет иметь ту скорость, какую поставляет ваш мобильный провайдер. Некоторые провайдеры уже в течение многих лет работают с признанной сетью LTE, что, скорее всего, гарантирует вам провалы в связи, если вы решите использовать интернет во время поездки в метро или за городом.

Процессор, память, экран и емкость аккумулятора

Экран: производители сейчас уже научились размещать большие дисплеи в сравнительно компактном корпусе. Поэтому наш совет: пусть вас не пугает 6-дюймовый экран, хотя бы разок подержите смартфон с таким дисплеем в руках. Вы будете удивлены, насколько сам смартфон может быть небольшим, несмотря на огромный дисплей.

Память: в этом пункте лучше не идти на компромиссы, как минимум 3 Гбайт оперативной памяти должны быть обязательно. Объем встроенной зависит от ваших потребностей, но мы не советуем брать меньше, чем 64 Гбайт.

Процессор: конечно, он не всегда должен быть самым актуальным и быстрым – но новые версии процессоров предлагают дополнительные преимущества даже помимо более высокой скорости. При аналогичном энергопотреблении они часто намного мощнее, чем их предшественники, при этом они могут сохранить эту производительность в течение длительного периода времени. Если вы любите снимать на телефон, также важно, чтобы чипсет был оснащен нейромодулем, необходимым для AI-обработки фотографий. Если процессор смартфона (даже бюджетного) выпущен не позже, чем год назад, он будет актуален еще как минимум год.

Аккумулятор: он должен быть долгоиграющим и стабильным и выдерживать по крайней мере один день, а не заставлять ваш смартфон постоянно висеть у розетки. С емкостью 3500 мАч или более ваш день в плане сотовой связи будет в безопасности, с таким аккумулятором смартфон сможет выдержать без перезарядки 10 часов или даже больше.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Главные признаки хорошего смартфона