На вооружении ВКС появится уникальный истребитель «Супер Сухой»/ Стало известно о ракетах, которыми вооружат российские Су-57

Первую партию истребителей Су-30СМ1 ВКС России получат уже в следующем году. Согласно сведениям российского издания «Известия», ссылающегося на информацию Министерства обороны Российской Федерации, в ближайшем в...

Первую партию истребителей Су-30СМ1 ВКС России получат уже в следующем году.

Согласно сведениям российского издания «Известия», ссылающегося на информацию Министерства обороны Российской Федерации, в ближайшем времени ВКС России пополнятся «Супер Сухими» - модернизированными истребителями Су-30СМ1. Новейшие боевые самолёты получат двигатель АЛ-41Ф1С, использующиеся в настоящий момент на истребителях Су-35 и Су-57, а также новейший радар, который должен будет сделать истребитель непобедимым в бою.

«Доработка самолета была выполнена с учетом итогов первых лет его эксплуатации и опыта, полученного в ходе операции в Сирии. «Супер Сухой» получил новые двигатели и радары, что сделает его более маневренным и эффективным в бою. Первые машины ВКС получат до конца следующего года, а уже в 2021-м начнутся массовые поставки. Со временем до стандарта СМ1 будут доведены все самолеты серии Су-30СМ», - сообщает издание.

Что конкретно не удовлетворило российских военных в истребителе су-30СМ – неизвестно, однако, учитывая тот факт, что ключевым станет замена именно двигателя, по оценкам экспертов самолёту не хватало манёвренности.

Учитывая особый интерес Индии к российским боевым самолётам, специалисты не исключали, что в Дели будут заинтересованы в обновлённой версии истребителя, который, к слову, в самой Индии считается одним из наиболее боеспособных.

http://avia.pro/news/na-vooruzhenii-vks-poyavitsya-unikalnyy...


Стало известно о ракетах, которыми вооружат российские Су-57

Российские истребители Су-57 вооружат ракетами «Гром».

Согласно сведениям представленным корпорацией «Тактическое ракетное вооружение», новейшие российские истребители пятого поколения Су-57, поставка которых намечена на вооружение ВКС России уже в этом году, планируется вооружить новейшими ракетами «Гром». Речь идёт о крылатой тактической ракете «Гром-Э1» и планирующем боеприпасе «Гром-Э2».

«Они предназначены для вооружения боевых самолетов всех типов, включая истребитель Су-57, могут размещаться на авиационных пусковых или катапультных устройствах», - сообщили в корпорации «тактическое ракетное вооружение».

На данный момент известного о том, что крылатая ракета «Гром-Э1» способна эффективно поражать наземные цели на расстояниях до 120 километров, в то время как планирующая авиабомба «Гром-Э2» способна поражать цели противника на дистанциях до 50 километров.

Примечателен тот факт, что ранее на российские истребители пятого поколения Су-57 предполагалось устанавливать некие гиперзвуковые ракеты, дающие возможность поражать наземные и морские цели на больших расстояниях, однако, на сегодняшний день о новейшей пакете практически ничего неизвестно.

http://avia.pro/news/stalo-izvestno-o-raketah-kotorymi-vooru...



 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На вооружении ВКС появится уникальный истребитель «Супер Сухой»/ Стало известно о ракетах, которыми вооружат российские Су-57