Мы говорили, а вы не верили: российский ударный беспилотник «Охотник» впервые поднялся в небо

Совсем недавно в СМИ поступила информация о том, что первые испытания российского ударного беспилотника "Охотник" прошли весьма успешно. Стоит напомнить, что данная разработка принадлежит компании «Сухой».   ...

Совсем недавно в СМИ поступила информация о том, что первые испытания российского ударного беспилотника "Охотник" прошли весьма успешно. Стоит напомнить, что данная разработка принадлежит компании «Сухой».

 

Беспилотный летательный аппарат "Охотник" впервые поднялся в небо третьего августа 2019 года. Его полет, продлившийся чуть больше 20 минут, был полностью управляем оператором, который находился на земле. В ходе первого полета БПЛА "Охотник" совершил несколько кругов вокруг аэродрома на высоте порядка 600 метров, а затем успешно совершил посадку. 

 

На данный летательный аппарат возлагают огромные надежды, а потому не удивительно, что на его борту находится самая современная электроника, предназначенная для разведки и других целей. Кроме того, данная разработка получила новейшие "стелс-технологии", которые в совокупности со всеми остальными преимуществами делают его практически идеальным. Кроме того, он также разработан для того, чтобы вести боевые действия совместно с истребителем "пятого поколения" Су-57, сообщает «ИнтерФакс».

 

Впрочем, точные характеристики "Охотника" еще не были официально оглашены, однако, вот некоторые из возможных характеристик:

Размах крыльев — 19 метров;

Взлетная масса — 25 тонн(из которых 3т. приходится на вооружение);

Дальность полета — 5000 километров;

Скорость — 1400-1700 км/ч.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мы говорили, а вы не верили: российский ударный беспилотник «Охотник» впервые поднялся в небо