ZTE начинает продажи своего первого смартфона с поддержкой 5G

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования ZTE начинает продавать смартфоны, поддерживающие работу в сетях связи пятого поколения (5G). В компании говорят о том, что 5G-смартфоны обеспечивают стабиль...

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования ZTE начинает продавать смартфоны, поддерживающие работу в сетях связи пятого поколения (5G). В компании говорят о том, что 5G-смартфоны обеспечивают стабильное подключение к сети Интернет, а также позволяют передавать данные на высокой скорости с минимальными задержками.

 

В настоящее время смартфоны ZTE Axon 10 Pro 5G доступны на рынке Китая. Они поддерживают 5G-частоты трёх основных операторов связи: China Mobile, China Telecom и China Unicom. Несмотря на то, что китайские покупатели уже сегодня могут стать обладателями 5G-смартфонов, доступа к сетям связи пятого поколения не будет примерно до октября. Ожидается, что в это время должна начаться коммерческая эксплуатация 5G-сетей в стране. По некоторым данным, до конца года China Mobile рассчитывает ввести в эксплуатацию 5G-сети в 50 городах Китая. Два других оператора связи также успели получить лицензию, необходимую для эксплуатации сетей связи пятого поколения.     

Что касается самого аппарата Axon 10 Pro 5G, то он имеет 6,47-дюймовый дисплей, выполненный по технологии AMOLED. Аппаратной основой устройства является производительный чип Qualcomm Snapdragon 855. Работу в сетях связи пятого поколения обеспечивает встроенный модем Snapdragon X50. За автономную работу отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мА·ч. В роли программной платформы выступает мобильная ОС Android 9.0 (Pie).   

Компания ZTE начала принимать предварительные заказы на покупку смартфона Axon 10 Pro 5G в конце июля. На территории Китая устройство стоит 4999 юаней, что приблизительно равно $720.

https://3dnews.ru/991905

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ZTE начинает продажи своего первого смартфона с поддержкой 5G