В Windows 10 больше не нужно безопасно извлекать USB

В Windows 10 больше не требуется безопасное извлечение USB-накопителей. Компания Microsoft объявила, что начиная с версии 1809 это больше не обязательно благодаря новой конфигурации. В предыдущих версиях Windows...

В Windows 10 больше не требуется безопасное извлечение USB-накопителей. Компания Microsoft объявила, что начиная с версии 1809 это больше не обязательно благодаря новой конфигурации.

В предыдущих версиях Windows внешние накопители по умолчанию подключались к системе в режиме оптимальной производительности, который подразумевал, что операции записи на них кэшируются для обеспечения целостности данных. Именно поэтому требовалось безопасное извлечение устройства.

Начиная с Windows 10 версии 1809 по умолчанию используется режим «быстрое извлечение», который не предусматривает кэширования, но зато позволяет извлечь накопитель из порта, не выполняя перед этом программное извлечение. Разумеется, выдергивать флешку прямо в процессе записи все равно не следует.

У пользователей есть возможность выбора режима. В консоли «Управление дисками» можно настроить тот или иной вариант для каждого внешнего накопителя, и выбранный режим будет использоваться для него всякий раз при подключении и отключении.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Windows 10 больше не нужно безопасно извлекать USB