10 самых безвкусных аксессуаров для смартфона. От чехла с ушами до попсокета-пятака

Смартфоны стали одинаковыми и желание многих людей выделиться с помощью занятного чехла или другого аксессуара, объяснимо. Главное не перегибать палку. Hi-Tech Mail.ru собрал примеры аксессуаров для смартфона, к...

Смартфоны стали одинаковыми и желание многих людей выделиться с помощью занятного чехла или другого аксессуара, объяснимо. Главное не перегибать палку. Hi-Tech Mail.ru собрал примеры аксессуаров для смартфона, которые смотрятся нелепо и крипово. А если у вас нет стыда — можете сразу заказать себе такое.

Чехол с ушами

Зачем нужно: яркий чехол — легкий способ выделить смартфон.

В чем проблема: чехол с ушами — моветон. Заячьими, кошачьими, как у Чебурашки — любыми. Это самый банальный аксессуар для смартфона. Его надевали еще на первые айфоны с диагональю в три дюйма, и уже тогда он вызывал отвращение. Как правило, они делаются из дешевых материалов, поэтому создают неприятные тактильные ощущения и царапают корпус. А появлялись они преимущественно на селфи в туалете и фото из ночных клубов — не лучший ассоциативный ряд.

Чехол со стразами

Для чего нужно: также украсить и выделить смартфон броским аксессуаром.

В чем проблема: дурной тон. Вульгарно, все равно, что леопардовая одежда.

Шнурок на шею

Зачем нужно: это культовый аксессуар из нулевых. Ходили легенды, что воры при краже устройства дергали за телефон и рвали шнурок, после чего на коже оставался сильно заметный отпечаток. Отличие современных шнурков в том, что теперь для пользования телефон не нужно вынимать из чехла, экран не закрыт. С ним смартфон на видном месте. Гораздо надежнее, чем в кармане, так он точно не выпадет.

В чем проблема: в нулевых он имел толк — телефоны были маленькими, поэтому легко выпадали из кармана брюк. Сейчас подобная ситуация исключена, смартфоны стали гораздо больше и тяжелее. Из-за габаритов шанс выпасть минимален, а со шнурком девайс будет либо болтаться на груди, либо сильно оттопыривать ткань. Непрактично.

Чехол на пояс

Зачем нужно: очередной пережиток нулевых кнопочных лет. Чехол на пояс использовался мужчинами старше 35 и школьниками в костюмах. Аксессуар создан также для более надежного хранения телефона. Из кейса с магнитной застежкой девайс точно не выпадет.

В чем проблема: с таким аксессуаром ткань верхней одежды сильно оттопыривается, со стороны это смотрится по-дурацки. Опять же, шансы, что большой смартфон из 2019 года выпадет из кармана, минимальны, поэтому мучиться с ношением неудобных аксессуаров нет необходимости. 

Сумка на пояс

Зачем нужно: чтобы поместить больше вещей. Это уже не просто чехол для смартфона и даже не кошелек, а полноценная сумка — 19,5 см в длину, 12 см в ширину и 3 см в толщину. С отделениями для смартфона, авторучки, пауэрбанка, денег и карт.

В чем проблема: первая ассоциация возникает с кобурой для оружия. Зачем такой аксессуар брать для смартфона, непонятно. Искать в нем нужную вещь тоже неудобно, гораздо проще с классической сумкой через плечо. Громоздко, безвкусно и бессмысленно.

Перчатка с гарнитурой

Зачем нужно: для приема звонков на морозе. Перчатка подключается по Bluetooth, как беспроводные наушники. Динамик располагается на большом пальце, микрофон на мизинце. Чтобы разговаривать по перчатке, нужно изобразить «шаку». Так на морозе не придется снимать перчатку и морозить руку, а также доставать смартфон, аккумулятор которого не любит холод. 

В чем проблема: теоретически это удобно в мороз. Но в этой ситуации разумнее воспользоваться обыденными аксессуарами, а не экзотическими: классической гарнитурой, где можно принимать вызовы и регулировать громкость с помощью ... Ну, и поговорите по Bluetooth-перчатке, изобразив «шаку», в людном месте. Скорее всего, на вас посмотрят как на идиота.

Кронштейн на шею

Зачем нужно: для фиксации смартфона в одном положении перед глазами. Чтобы смотреть видео и не держать устройство. Можно повернуться в любую сторону, устройство будет перед вами. 

В чем проблема: возможно, кронштейн на шее — это удобно, но смотрится нелепо. Дома проблема решаема — вместо кронштейна можно взять подставку или попсокет, телефон не придется придерживать. В общественном транспорте лучше поднапрячься и подержать телефон в руках.

Держатель смартфона на кепку

Для чего нужно: практичный вариант, если надо снять видео от первого лица, но под рукой нет камеры GoPro. Смартфон крепится на козырек бейсболки. Как включить видео, вопрос открытый. Как вариант, Bluetooth-гарнитура с соединительным проводом, на Samsung Galaxy Note 9 это можно сделать с помощью стилуса.

В чем проблема: функционально смартфон с креплением на бейсболку без шансов уступает GoPro, что по качеству видео, что по надежности. Поэтому съемка в экстремальных условиях исключена. В обычных же аксессуар банально не нужен — это непрактично и нелепо.

Попсокет-свинья

Для чего нужно: попсокет называют преемником спиннеров. Он выполняет и практическую, и эстетическую роль — это и универсальная подставка для смартфона, с которой можно положить телефон на стол и с комфортом смотреть видео, и способ украсить смартфон. 

В чем проблема: единственный смысл брать попсокет-пятак — создать комичный образ. Аксессуар смотрится абсурдно и вызывает исключительно смех. 

" />

Чехол-ухо

Для чего нужно: чехол в форме человеческого уха эффектно смотрится, если разговаривать по сотовой связи. Помимо этого, кейс точно защитит смартфон от удара при падении за счет толщины.

В чем проблема: надо ли объяснять, почему такой аксессуар безвкусный? Скорее хочется узнать, кто и зачем покупает и пользуется таким аксессуаром.

" />

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 самых безвкусных аксессуаров для смартфона. От чехла с ушами до попсокета-пятака