Военный ховерборд Flyboard Air бесполезен в реальном бою

Во время традиционного военного парада в честь Дня взятия Бастилии в Париже прошла демонстрация ховерборда Flyboard Air. Показ вызвал весьма активное обсуждение в соцсетях. Стоит начать с того, что вооруженный ...

304

Во время традиционного военного парада в честь Дня взятия Бастилии в Париже прошла демонстрация ховерборда Flyboard Air. Показ вызвал весьма активное обсуждение в соцсетях.

Стоит начать с того, что вооруженный пилот ховера являлся не военнослужащим французской армии, а всего лишь резервистом. Его имя Фрэнки Запата, именно он изобрел Flyboard Air. В последнее время он, представляя свое детище, частенько предлагает его войскам специальных операций.

Однако, вряд ли он их заинтересует: при скорости около 200 км/ч топлива летательному аппарату хватает всего на 10 минут полета. По мнению военных экспертов, в реальном бою Flyboard Air абсолютно бесполезен. Маловероятно, что пилот сможет вести с него прицельный огонь, а в силу своей заметности и шумности сам станет прекрасной мишенью для противника.

Судя по военному параду, Силы специальных операций Франции и без того оснащены самым современным оружием, включая беспилотные наземные транспортные средства, автомобили Toyota Hilux с пусковыми установками для дронов, винтовки для борьбы с беспилотниками и квадроциклы.

https://youtu.be/JvEMQalsHWs

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Военный ховерборд Flyboard Air бесполезен в реальном бою