Российские Ту-142 отработали уничтожение американских подлодок у берегов США/ Раскрыты детали испытаний российского стратегического бомбардировщика нового поколения ПАК ДА

Российские противолодочные самолёты отработали уничтожение американских подлодок у побережья США. Несколько часов назад в распоряжении ресурса Avia.pro оказались сведения о том, что сутками ранее у побережья США...

Российские противолодочные самолёты отработали уничтожение американских подлодок у побережья США.

Несколько часов назад в распоряжении ресурса Avia.pro оказались сведения о том, что сутками ранее у побережья США и Канады были замечены два российских дальних противолодочных самолёта Ту-142, которые провели миссию, связанную с отработкой ударов по американским субмаринам.

Официальных комментариев на этот счёт со стороны представителей ВКС России пока что нет, однако специалисты не исключают, что полёт двух российских самолётов может являться ответом на действия американской разведывательной авиации у границ России, а также может быть связана с разрывом США Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

По официально неподтверждённым данным, российские дальние противолодочные самолёты Ту-142 сопровождались истребителями ВКС России.

Следует уточнить, что российские Ту-142, несмотря на свой возраст, до сих пор являются боеспособными самолётами, так, в конце прошлого года, один из таких самолётов неожиданно оказался рядом с кораблём НАТО во время проводимых учений, вызвав настоящий испуг у наблюдателей и экипажа военного морского судна.

http://avia.pro/news/rossiyskie-tu-142-otrabotali-unichtozhe...


Раскрыты детали испытаний российского стратегического бомбардировщика нового поколения ПАК ДА

Новейший российский стратегический бомбардировщик нового поколения начали готовить к испытаниям.

Согласно сведениям, появившимся сегодня в российских СМИ, на данный момент уникальный российский стратегический бомбардировщик нового поколения проекта ПАК ДА уже строится – речь идёт о прототипе, который предполагается начать испытывать в самом ближайшем будущем. Как стало известно – испытания будут проводиться в подмосковном Жуковском.

Учитывая представленную информацию, специалисты заявляют о том, что отечественные авиастроители уже определились и с дизайном самолёта и с его техническими характеристиками, при этом, по ранее появившимся сведениям, новейший бомбардировщик получил наименование «Тень».

В конструкции новейшего российского стратегического бомбардировщика предполагается использовать «стелс»-технологии, обеспечивающие самолёту малую радиолокационную заметность, при этом, согласно некоторым данным, появившимся в сети, разработкой уникального противорадиолокационного покрытия занимается сразу несколько научных центров, что свидетельствует о том, что авиастроители намерены самым тщательным образом подойти к созданию бомбардировщика нового поколения.

http://avia.pro/news/raskryty-detali-ispytaniy-rossiyskogo-s...



 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российские Ту-142 отработали уничтожение американских подлодок у берегов США/ Раскрыты детали испытаний российского стратегического бомбардировщика нового поколения ПАК ДА