3 причины, почему я считаю, что Брестская крепость построена на руинах древней неизвестной цивилизации

Всех приветствую, сегодня я расскажу вам о 3 причинах, почему я верю, что Брестская крепость построена на руинах древней неизвестной и высокоразвитой цивилизации. Перед началом статьи я хочу напомнить вам, что...

Всех приветствую, сегодня я расскажу вам о 3 причинах, почему я верю, что Брестская крепость построена на руинах древней неизвестной и высокоразвитой цивилизации.

Перед началом статьи я хочу напомнить вам, что я недавно ездил в эту крепость с исследовательской целью, поэтому статья будет основана на фактах и авторских снимках.

1. Наличие 2 разных типов технологий

Первая причина является самой простой и легкой для понимания. 
Подобную картину мы можем встретить по всему миру, и я довольно часто про нее писал, поэтому быстро смог распознать загадку.

Речь идет о 2 разных типов технологий на одном древнем объекте. Причем самая древняя кладка, блоки или простые камни обработаны намного лучше, чем все вышестоящие.

Вот вам к примеру несколько фотографий.

 
 
 

Основание некоторых(но не всех) сооружений состоит из полигональной кладки из гранитных блоков. Вес блоков начинается примерно от 50 килограмм, они идеально обработаны и подогнаны без каких-нибудь скрепляющих растворов.

Это при условии, что крепость создавалась примерно в середине 19 века, когда подобные технологии вовсе не применялись. Вся остальная часть крепости состоит из самых обычных кирпичей, которые как раз активно использовались в то время.

Вся загадка состоит в том, что блоки из гранита более древние, а их обработку и подгонку можно сравнить с современными возможностями и стандартами.

Это говорит об вторичном использовании более древних блоков и руин, сохранившихся на том месте от древней неизвестной цивилизации.

2. Неизвестная технология по скруглению гранитных блоков

 
 
 

Есть в Брестской крепости одна интересная стена около реки, где можно найти скругленные гранитные блоки. На них нет следов какой-либо обработки или плавления, но они как-то скруглены.

Кстати говоря, если смотреть с боку на эту стену, возникает ощущение, что она сделана под наклоном. В самом ее конце с левой стороны находятся скругленные блоки.

Прошу обратить внимание, что стена сделана из огромных гранитных блоков по 100 и более килограмм с идеальной подгонкой без раствора.

 

А вот эта часть стены после скругленных блоков. К сожалению она сильно повреждена из-за растущих сверху деревьев, но от этого она не стала менее интересной.

 

Я сомневаюсь, что в 19 веке была возможность создавать нечто подобное, тем более, когда речь идет об обычной крепости. Даже в современное время технология по созданию круглых объектов из твердых пород затруднена, поэтому применяют ее довольно редко.

Это уже наводит на мысль о высоком уровне развития цивилизации, чьи руины были вторично использованы для создания крепости.

3. Крепость в форме звезды существовала минимум за 100-200 лет до начала официального строительства

 
Фото взято с http://www.hist-geo.net/media/blogs/blog/BelKarta/Bel.zemli_ser17-18v.jpg
Фото взято с

Сверху изображена карта Беларуси 17-18 веков. На ней мы можем найти загадочную звездную крепость, расположенную на территории Бреста.

Но по официальным данным Брестская крепость в форме звезды начала строиться лишь в 1836 году. Как такое может быть?

Эта карта говорит нам о том, что крепость в форме звезды существовала еще в 17-18 веках, а ее позднюю версию построили на руинах более древней. Причем у меня есть подозрение, что раннюю версию крепости построили на руинах неизвестной высокоразвитой цивилизации.

Другими словами, в какой-то момент древние люди нашли руины сооружений цивилизации богов и решили построить на их основе свою крепость.

А вот какая цивилизация являлась самой первой, чьи руины постоянно находят и используют, это остается большой загадкой.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

3 причины, почему я считаю, что Брестская крепость построена на руинах древней неизвестной цивилизации