Таиланд — это настоящая жемчужина, которая раскрывает все новые и новые неожиданные стороны. На самом деле, название столицы, Бангкок, это просто сокращенная версия полного названия, которое содержит 21 слово и является самым длинным названием города в мире. У достопримечательностей Таиланда есть уникальная атмосфера, которая заставляет даже обычные вещи казаться особенными: от ресторанов, наполненных презервативами и селфи на кофе, до обливания водой на улице и удивительных мест. Тайцы устраивают праздник обезьянам, торгуют на железнодоржных путях, и даже имеют рынок магических талисманов.

Мы  чувствуем, что эта удивительная страна не может остаться незамеченной, поэтому мы приглашаем вас открыть для себя самые интересные места и удивительные традиции Таиланда. Поехали.

1. Если вы хотите чего-то необычного, вы можете попробовать кофе с собственным селфи.

Кофе в Таиланде поднялся на совершенно новый уровень удовольствия. Если обычная молочная пена кажется вам слишком обычной, то вы можете сделать заказ, чтобы распечатать свое селфи. KC Selfie Coffee в Бангкоке предлагает такие напитки для всех — все, что вам нужно сделать, это отправить им свое фото заранее на Facebook, а затем просто прийти и забрать его. Они также продают чай и другие напитки с этими принтами.

2. Приготовьтесь полностью промокнуть на Тайском Водном Фестивале.

Если вы посетите Таиланд в апреле, у вас может быть шанс принять участие в большом и очень важном празднике — Тайском Водном Фестивале Сонгкран, который знаменует собой начало Тайского Нового года. Его самая узнаваемая часть — обливание людей с помощью ведер и водяных пистолетов. Считается, что, будучи вымоченным в воде, вы «очищаетесь».

3. Самут Пракан — древний город с захватывающими дух зданиями.

Этот древний город состоит из прекрасных садов, воды и древней архитектуры. Сам город является мини-копией страны, которая представляет его наиболее важные здания и сооружения. Есть более 116 памятников, которые расположены в определенном географическом положении с одинаковым дизайном — основная идея заключается в том, чтобы сохранить подлинную и богатую тайскую культуру для будущих поколений.

4. В центре железнодорожных путей есть продуктовый рынок для тех, кто предпочитает опасные покупки.

Хотя железнодорожный рынок Меклонга — это просто рынок, где можно купить свежие фрукты и овощи, есть кое-что, что делает его немного более особенным — он расположен прямо вдоль железнодорожной линии. Несколько раз в день поезд приходит и идет прямо через рынок. В этой ситуации они просто перемещают свои товары, ждут, пока поезд пройдет мимо, и затем продолжают работать как обычно.

5. Капуста и презервативы — ресторан с необычным названием и еще более необычным оформлением.

«Капуста и презервативы» — это  ресторан в Бангкоке, который имеет довольно вызывающее имя, но его главная идея — обратить внимание людей на социальные проблемы. Их девиз: «Наша еда не сделает вас беременной», что довольно необычно. Ресторан хочет улучшить понимание семьи и выдвигает идею, что люди не должны бояться покупать презервативы. Они такие же вещи, как капуста.

6. Огромный праздник, наполненный едой, организованный только для местных обезьян.

Другое обязательное место для посещения — Лопбури, или «Город обезьян». Это место, где проходит Фестиваль обезьян. Во время фестиваля множество блюд накрывают на столах с большими столами — различные орехи, ананасы, бананы, арбузы и многое другое. И все это готовится только для местных обезьян.

7. Амулет Маркет полон чар и талисманов на удачу.

Еще один интересный рынок в Бангкоке — Амулет Маркет. Люди приходят сюда в поисках кулонов, талисманов и чар, чтобы защитить себя и принести удачу. Там нет ведьм или шаманов, люди должны находить амулеты по зову сердца.

8. Угадайте, являются ли вещи реальными или фальшивыми в Музее контрафактной продукции.

Иногда трудно сказать, какие продукты являются реальными, а какие — поддельными. В этом музее посетители могут найти точную копию практически любого бренда: от точных копий до настоящих анекдотов. Некоторые из них заменены буквами, а некоторые из них имеют различные вариации стилей и цветов, которые делают их смешными.

9. Получите незабываемые впечатления от покупок на плавучем рынке в Таиланде.

Если вы любите делать покупки и пробовать местные фрукты и овощи, то это место для вас. Посетите еще один необычный рынок Таиланда — плавучий рынок. Там можно найти практически любую вкусную еду, но все они продаются на маленьких лодках вокруг реки.

10. В Таиланде растет около 22 видов бананов. И некоторые из них действительно огромны.

Вы можете найти 300 различных видов бананов, которые растут по всему миру, и 22 из них растут в Таиланде. Некоторым из этих типов потребовалось много лет селекции, чтобы они выглядели так, как сегодня. Кроме того, есть сладкие и соленые виды бананов, которые бывают все меньшего и большего размера.