Фонарики для сада своими руками из подручных материалов. 5 простых и красивых варианта

После тяжелого рабочего дня у меня в голове только одна мысль: «мне срочно нужен качественный отдых». Думаю, такая ситуация знакома каждому второму человеку. Именно поэтому, приходя домой, вас должна встречать а...

После тяжелого рабочего дня у меня в голове только одна мысль: «мне срочно нужен качественный отдых». Думаю, такая ситуация знакома каждому второму человеку. Именно поэтому, приходя домой, вас должна встречать атмосфера уюта, комфорта и спокойствия. Добиться ее можно разными способами, но сегодня я расскажу о таком чудном творении, как фонарики в саду. Выйти вечером в сад, чтобы отужинать с семьей или просто выпить мятного чая перед сном – уже стало моим ритуалом, но атмосфера для этого должна быть соответствующей.

Жестяные банки

Пока что звучит не очень волшебно? Но на самом деле обычные жестяные банки могут превратиться в чудные украшения за очень короткое время. С помощью гвоздя и молотка потребуется нанести рисунок перфорации на внешние стороны банки, затем покрасить ее из баллончика и поместить внутрь зажженную свечу. Конструкцию можно поставить, или проделать отверстия и подвесить на дерево. На дно банки рекомендуется насыпать немного песка, чтобы потом было легче убирать воск.

 

Банки из стекла

С этой поделкой будет еще меньше работы, чем с жестяным вариантом. Возьмите обычную стеклянную банку, из проволоки сделайте ободок с петлями вокруг горлышка, к которым закрепите еще один отрезок проволоки дугой. На дно налейте немного воды и песка или гальки и поместите туда свечу. Подобные конструкции развешиваются по всему участку, или непосредственно в месте отдыха.

 

Стеклянная бутылка

У стеклянной бутылки необходимо отрезать дно. Свечу поместить в стопку, которая в дальнейшем прикрепляется к толстой цепи. Данная цепь со стопкой помещается в бутылку. Для регулировки высоты конструкции на цепь устанавливается кольцо, которое в дальнейшем будет мешать ей двигаться по бутылке.

 

Лоза

Пляжный мяч необходимо обернуть лозой, которую в процессе закрепляются проволокой. Когда импровизированный шар готов, надувной сдуваем и вытаскиваем через отверстие. Внутрь шара можно поместить солнечные светильники, или светодиодные ленты. Очень эффектно будет смотреться размещение нескольких таких конструкций на дереве.

 

Старый чайник

Еще одна поделка, способная переместить в сказку. Вам понадобится светодиодная лента (в саду лучше использовать вариант на солнечных батареях), маленький старый чайник и металлическая шайба. Ленту сверните в несколько раз, пропустите через носик чайника и закрепите внутри с помощью шайбы.

 

Идей поделок своими руками на просторах интернета можно найти немало, и если использовать фантазию, то вы с легкостью сможете создать волшебный интерьер сада быстро и недорого.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фонарики для сада своими руками из подручных материалов. 5 простых и красивых варианта