Старейший архив одного из банков Европы

Исторический архив Банко ди Наполи можно считать самой большой архивной коллекцией банковских документов во всем мире. Есть документы, датируемые серединой 1500-х годов и до наших дней.Они хранятся в почти 330 комна...
Исторический архив Банко ди Наполи можно считать самой большой архивной коллекцией банковских документов во всем мире. Есть документы, датируемые серединой 1500-х годов и до наших дней.

Они хранятся в почти 330 комнатах, расположенных в двух разных зданиях, Палаццо Рикка и Палаццо Куомо, в Фонде Банко ди Наполи, который находится в центре Неаполя. Содержание этих документов варьируется от экономической, социальной и художественной истории южного итальянского полуострова до документов, касающихся структуры и развития банковских и кредитных учреждений, а также деловых контрактов с другими европейскими странами.

Архив старейшего в Европе банка «Банк Неаполя», созданного в 1539 году. Сегодня он является фондом и владеет ценными документами, датируемыми концом 1400 года, и представляет собой первый пример банковской деятельности.

Он имеет регистрацию платежа в Караваджо, платежей за раскопки Помпей, за драгоценности «Сокровища Сан-Дженнаро», святого покровителя города, экономическая ценность которого была оценена как «бесценная», документы об экспорте солодки из От Калабрии до Голландии, присутствие банкиров Ротшильдов в Неаполе, религиозные праздники и многое другое.

Вспомните о любом событии, происходящем в Неаполе или в целом в Италии и даже в Европе, и здесь вы найдете его след.
Вскоре музей откроет архив для публики. с акцентом на историю банка, экономические аспекты и «истории», которые были реконструированы путем изучения платежей.






Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Старейший архив одного из банков Европы