Самый желанный игровой смартфон. В Китае на ASUS ROG Phone 2 уже собрано почти 2,5 млн заявок на покупку (за два дня!)

Геймерский смартфон ASUS ROG Phone 2 имеет все шансы стать не просто успешным, а очень успешным. Буквально вчера мы рассказывали, что лишь за сутки и только в одном китайском онлайн-магазине потенциальный бестс...

Геймерский смартфон ASUS ROG Phone 2 имеет все шансы стать не просто успешным, а очень успешным. Буквально вчера мы рассказывали, что лишь за сутки и только в одном китайском онлайн-магазине потенциальный бестселлер среди игровых моделей собрал свыше 1 млн предварительных заказов. Прошел еще один день и количество людей, изъявивших желание купить это устройство возросло почти в 2,5 раза!

На страничке ASUS ROG Phone 2 за два дня отметилось уже почти 2,5 млн человек. Если быть точнее, на момент написания этой заметки таковых 2 367 658. И все эти люди хотят купить смартфон! Очевидно, что столь высокий интерес к новинке обусловлен грамотной ценовой политикой производителя — базовая версия ROG Phone 2  с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти в Китае предлагается по очень привлекательной цене в $500 долларов. Всего же ASUS предлагает шесть модификаций ROG Phone 2 в ценовом диапазоне от $500 до $1900.

Первая партия ASUS ROG Phone 2 должна поступить в продажу в Китае 31 июля. При таком количестве потенциальных покупателей она явно будет очень быстро распродана и очень многие не смогут купить смартфон. Маловероятно, что ASUS рассчитывала на столь высокий спрос и запасла достаточное количество смартфонов. Так что с большой вероятностью первое время эта модель будет в дефиците.

Напомним, новый ASUS ROG Phone 2 получил экран AMOLED диагональю 6,59 дюйма разрешением 2340х1080 пикселей с частотой обновления до 120 Гц и задержкой 1 мс, SoC Snapdragon 855 Plus, сдвоенную основную камеру на фотомодулях разрешением 48 (Sony IMX586) и 13 Мп (угол обзора 125°), фронтальную на 24 Мп и аккумулятор 6000 мА•ч, которого хватает на 7 часов игры в PUBG.

Увы, подробных данных об условиях выпуска ASUS ROG Phone 2 в Украине пока нет. Понятно, что украинская цена будет выше китайской, но даже если ориентироваться, к примеру, на $700, то новинка представляется весьма интересным вариантом.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самый желанный игровой смартфон. В Китае на ASUS ROG Phone 2 уже собрано почти 2,5 млн заявок на покупку (за два дня!)