Apple нанимает людей для прослушки пользователей

Apple через субподрядную компанию нанимает работников для прослушки голосовых команд своих пользователей, – сообщает издание El Pais. Согласно опубликованной в El Pais информации, у Apple в Испании есть сотрудн...

Apple через субподрядную компанию нанимает работников для прослушки голосовых команд своих пользователей, – сообщает издание El Pais.

Согласно опубликованной в El Pais информации, у Apple в Испании есть сотрудники, прослушивающие пользователей на многих языках, включая французский и немецкий. Прослушка пользователей производится через субподрядную компанию.

Целью прослушки является улучшение распознавания речи голосовым помощником Siri, развитие искусственного интеллекта и повышение производительности ПО, – сообщают бывшие транскрипторы.

«Были проекты, в которых нам приходилось анализировать качество звука: правильно ли он был услышан, был ли понят запрос пользователя, были ли шумы на заднем плане.», – говорят бывшие работники.

Издание сообщает, что большая часть записей начинается после запуска Siri. Однако иногда из-за ошибок в ПО микрофон включался случайно. Так, один из бывших транскрипторов, ранее работавших на Apple, вспоминает, что несколько раз слышал, как люди занимались сексом.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Apple нанимает людей для прослушки пользователей