Производитель кнопочных телефонов Xiaomi представил свой первый смартфон. Он вышел весьма необычным!

Компания Duoqin, известная в первую очередь тем, что выпускает кнопочные мобильные телефоны для Xiaomi, представила свой первый полноценный смартфон с большим сенсорным экраном — Duoqin Qin 2. Гаджет вышел весьма необычным! Он получил 5,05-дюймовый IPS-экран разрешением 1440 х 574 пикселей с нестандартным вытянутым соотношением сторон 22,5:9.

Получается, что новинка выглядит ещё более длинной и узкой, чем «кинематографический» флагман Sony Xperia 1, у которого соотношение сторон составляет 21:9. Габариты смартфона – 133 х 55 х 8,6 мм, вес — 105 г. В основе аппарата лежит четырехъядерный процессор Spreadtrum SC9832E. Предусмотрено 1 Гбайт оперативной и 32 Гбайт постоянной памяти. Слот для карты памяти MicroSD, к сожалению, не предусмотрен. Отсутствует и стандартное 3,5-мм гнездо для наушников.

Но это ещё что, тут даже фронтальной камеры нет! Да, да, такое мы встречаем впервые — современный смартфон, лишенный фронталки. Основная камера весьма скромная — 5 мегапикселей. Зато есть модный в Китае ИК-порт для управления бытовой техникой. Цена устройства, при пересчете в отечественную валюту, составляет всего 4600 рублей.

Источник: Duoqin
Фото: Duoqin 

https://ichip.ru/proizvoditel-knopochnyh-telefonov-xiaomi-pr...