В США поняли, от чего «русские не плачут» из-за экспорта С-400 стране NATO

По твердому убеждению заокенского военного аналитика М. Кофмана, НАТО чрез чур много внимания уделяет надуманной проблеме, связанной с поставками российского ЗРК С-400 Турции. Оказывается, на западе опасаются...

По твердому убеждению заокенского военного аналитика М. Кофмана, НАТО чрез чур много внимания уделяет надуманной проблеме, связанной с поставками российского ЗРК С-400 Турции. Оказывается, на западе опасаются, что таким образом хитрые русские смогут расшифровать всю необходимую информацию по истребителю F-35. Любопытно, но при этом в Кремле относятся абсолютно спокойно к тому, что NATO может сделать то же самое, но уже с российскими комплексами.

Более того, страх "русской угрозы" доходит уже практически до абсурда. Так, многие аналитики уверены, что Москва получит доступ и к прочим военным технологиям Североатлантического альянса.

В свою очередь М. Кофман пытается успокоить общественность. Он поясняет, что турки получают лишь экспортный - "урезанный" вариант русских ракетных систем, которые весьма сильно (и не в лучшую сторону) отличаются по своим ТТХ от тех С-400, которые стоят на вооружении ВС РФ. В связи с этим, заявляет специалист, "русские не плачут" из-за экспорта своего передового вооружения прямиком в страну NATO, даже осознавая все вытекающие риски.

 

Впрочем есть и другое мнение, почему США столь сильно опасаются появления С-400 в Турции. Оказывается, случае обострения отношений между Вашингтоном и Анкарой вся мощь С-400 будет направлена супротив американцев.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В США поняли, от чего «русские не плачут» из-за экспорта С-400 стране NATO