Появились первые отзывы об операционной системе Huawei Hongmeng

  В свете последних событий Huawei ghjljk;ftn активно работаnm над собственной мобильной операционной системой под названием Hongmeng OS (также известной как Oak OS), находящейся на завершающей стадии разработки....
 
Появились первые отзывы об операционной системе Huawei Hongmeng

В свете последних событий Huawei ghjljk;ftn активно работаnm над собственной мобильной операционной системой под названием Hongmeng OS (также известной как Oak OS), находящейся на завершающей стадии разработки. В настоящее время компания проводит закрытое тестирование операционной системы на смартфоне Huawei Mate 30. Однако первые тестеровщики ОС HongMong поспешили поделиться информацией об отличиях китайской ОМ от пользовательского интерфейса EMUI на базе Android, который в настоящее время используется Huawei.

Во время загрузки в ОС Hongmeng используется обновлённая анимация, которую пользователь может индивидуально подстраивать с учётом личных предпочтений. Домашняя страница может изменяться с установкой различных интерактивных виджетов. Экран блокировки может быть изменён с помощью перемещения элементов.


Для Hongmeng также создан специальный рингтон, а иконки улучшены с добавлением анимации. Также появилась специальная панель уведомлений и увеличенное окно поиска. Работа с камерой значительно упростилась путём уменьшения количества элементов управления.

Тестеры отмечают, что в ОС имеется некоторые заблокированные функции, которые разработчики либо продолжают отлаживать, либо доступ к ним закрыт по причине сохранения конфиденциальности. Отмечается, что операционная система работает стабильно и быстрее Android.

Разработчики из Huawei обещают, что скорость Hongmeng будет на 60% превосходить скорость работы Android и macOS. При этом операционная система универсальна и будет устанавливаться не только на смартфоны, но и на маршрутизаторы, сетевые коммутаторы, планшеты, компьютеры и центры обработки данных. Таким образом компания стремится создать единую для всех устройств ОС, этого в своё время не смогла добиться Microsoft.

Анонс Hongmeng может состояться уже в конце лета или в октябре во время презентации флагмана Huawei Mate 30.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Появились первые отзывы об операционной системе Huawei Hongmeng