SberCloud и YADRO ИКС Холдинга создадут российские инновационные облачные решения

Компании SberCloud и YADRO (входит в «ИКС Холдинг») подписали соглашение о партнерстве, целью которого является создание в России облачных продуктов на базе российских программно-аппаратных комплексов, оптимизирован...

Компании SberCloud и YADRO (входит в «ИКС Холдинг») подписали соглашение о партнерстве, целью которого является создание в России облачных продуктов на базе российских программно-аппаратных комплексов, оптимизированных под работу в частных и публичном облаках. Документ подписали на Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор SberCloud Александр Сорокоумов и глава «ИКС Холдинга», председатель совета директоров компании YADRO Антон Черепенников.

Ключевой задачей партнерства является создание отечественных программных и аппаратных продуктов, которые будут являться основой для инновационных облачных сервисов, в том числе обработки и хранения данных, с целью обеспечения надежной и эффективной инфраструктуры в рамках цифровой трансформации российской экономики и государственного управления.

В задачи партнерства также входят оптимизация программно-аппаратных решений для увеличения надежности и безопасности облачной инфраструктуры государственных информационных …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

SberCloud и YADRO ИКС Холдинга создадут российские инновационные облачные решения