Google выпустит кроссовки, способные измерять вес

Об этом со ссылкой на заявления официальных представителей «поискового гиганта» сообщают журналисты CNBC. Как уточняется в сообщении, разработкой Google Shoes занималась материнская компания поисковика — Alp...

Об этом со ссылкой на заявления официальных представителей «поискового гиганта» сообщают журналисты CNBC.

Об этом со ссылкой на заявления официальных представителей «поискового гиганта» сообщают журналисты CNBC. Как уточняется в сообщении, разработкой Google Shoes занималась материнская компания поисковика — Alphabet. В частности, проект курировала научно-исследовательская группа, занимающаяся физиологией, а также антропогенетическим изучением спортсменов в различных видах спорта. Отмечается, что «умная» обувь может отслеживать падения. Как и Apple Watch, она будет отправлять сообщения родственникам и близким, а если после падения пострадавший не совершает никаких движений больше одной минуты, то и службам экстренной помощи. Напомним, ранее iReactor сообщал о том, что Google тестирует темную тему в браузере Chrome для мобильных устройств. По словам разработчиков, поддержка новой темы появится в Android 10.0.

Как уточняется в сообщении, разработкой Google Shoes занималась материнская компания поисковика — Alphabet. В частности, проект курировала научно-исследовательская группа, занимающаяся физиологией, а также антропогенетическим изучением спортсменов в различных видах спорта.

Отмечается, что «умная» обувь может отслеживать падения. Как и Apple Watch, она будет отправлять сообщения родственникам и близким, а если после падения пострадавший не совершает никаких движений больше одной минуты, то и службам экстренной помощи.

Напомним, ранее iReactor сообщал о том, что Google тестирует темную тему в браузере Chrome для мобильных устройств. По словам разработчиков, поддержка новой темы появится в Android 10.0.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Google выпустит кроссовки, способные измерять вес