Лучшие приложения для музыки

Когда качать долго, а слушать бесплатно неудобно, приходится задаваться вопросом: где дешевле купить? Представляем обзор цен на подписку среди лучших приложений для музыки, актуальных для России. Легализация му...

Когда качать долго, а слушать бесплатно неудобно, приходится задаваться вопросом: где дешевле купить? Представляем обзор цен на подписку среди лучших приложений для музыки, актуальных для России.

304

Легализация музыки онлайн идет полным ходом. Прошлой осенью пал в неравной борьбе последний оплот любителей бесплатного аудио — социальные сети: Вконтакте и Одноклассники ввели платную подписку на музыку. А в этом году многие уже озвучивают мнение, что слушать музыку за деньги в наши дни — совершенно нормально.

И вправду, приложений для прослушивания потоковой музыки так много, они такие яркие, информативные, и так хорошо умеют думать за пользователя, составляя персональные и тематические подборки! У одного только сервиса BOOM, с которым сотрудничает ВКонтакте, уже более 1,5 млн. пользователей, а сколько людей по всему миру пользуются стриминговыми приложениями (Google Play Music, Apple Music, Last.FM, Spotify) — не перечесть.

Поэтому основной вопрос при поиске лучших приложений для музыки теперь звучит по-другому: не «Где бесплатно?», а «Где дешевле?» Расскажем, где дешевле всего в России.

BOOM

Стоимость подписки: 149 рублей/месяц

Платформы: Android, iOS

Лучшие приложения для музыки: рейтинг ценЛучшее приложение для музыки в вопросе стоимости подписки для российского пользователя — это BOOM, сервис потоковой музыки, который официально предоставляет функции платной подписки для соцсетей Вконтакте, Одноклассники и Мой Мир. Таким образом, музыкальная коллекция сервиса формируется на основе музыки, загружаемой в соцсети. Подписка приобретается через официальное приложение той соцсети, которой вы пользуетесь, либо через отдельное приложение BOOM. Стоит она везде одинаково — 149 рублей. Бесплатный период подписки длится 30 дней.

Zvooq

Стоимость подписки: от 149 до 169 рублей в месяц

Платформы: Android, iOS

Лучшие приложения для музыки: рейтинг ценЕще один недорогой сервис — Zvooq, который ориентируется на сбор базы легальной российской музыки, от классики до шансона. Если приобрести подписку на официальном сайте сервиса, то она обойдется вам в 149 рублей. А вот через мобильные приложения для Android и iOS будет дороже: 169 рублей в месяц. Бесплатный период в обоих случаях длится 30 дней.

Apple Music

Стоимость подписки: 169 рублей в месяц

Платформы: iOS, Android

Лучшие приложения для музыки: рейтинг ценКак ни странно, музыкальный сервис от Apple — одно из наиболее выгодных предложений для России. Доступ к огромной базе треков, составляемой Apple на базе контрактов с зарубежными и отечественными рекорд-компаниями, а также музыки, которую добровольно загружают на сервис начинающие исполнители, обойдется в те же 169 рублей, но бесплатный период при этом будет длиться 3 месяца. Это больше, чем у любого стримингового сервиса, распространяющего популярную в России музыку.

Deezer

Стоимость подписки: 169 рублей в месяц

Платформы: iOS, Android, Windows Phone

Лучшие приложения для музыки: рейтинг ценСамый лучшее приложение для музыки, ориентированное на пользователей Windows Phone, и средненький вариант для пользователей iOS и Android. Сервис Deezer, занимающийся легализацией музыки и собравший базу из более чем 43 миллионов композиций, включая российские, предлагает подписку по цене в 169 рублей. Бесплатный период при этом длится всего один месяц.

Google Play Music

Стоимость подписки: 188 рублей в месяц

Платформы: Android, iOS

Лучшие приложения для музыки: рейтинг ценВообще-то потоковый сервис для прослушивания музыки от Google, клиент которого установлен практически на каждом Android-смартфоне, утверждает, что подписка у него стоит 159 рублей. Но это без учета НДС. С налогом на добавленную стоимость прослушивание музыки в приложении от Google обойдется вам примерно в 188 рублей. Бесплатный период при этом стандартный — один месяц.

Яндекс.Музыка

Стоимость подписки: от 169 до 229 рублей в месяц

Платформы: Android, iOS, Windows Phone

Лучшие приложения для музыки: рейтинг ценСамое жадное из лучших приложений для музыки в России: Яндекс.Музыка копит базу коммерческой музыки — как российской, так и наиболее популярной зарубежной. Подписка на приложение имеет три варианта стоимости. Во-первых, с сайта можно зарегистрироваться и купить подписку за 169 рублей в месяц. Для пользователей Android стоимость подписки составит 199 рублей в месяц, а для iOS — 229 рублей. Опять же, сервисом от Яндекса в течение месяца можно пользоваться бесплатно.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лучшие приложения для музыки