В России создадут двойника LinkedIn

Процесс поиска работы в России вскоре может достигнуть мировых стандартов и будет соответствовать уровню знаменитой, но запрещённой в РФ, платформы LinkedIn. В разработке отечественной рекрутинговой площадки бу...
304


Процесс поиска работы в России вскоре может достигнуть мировых стандартов и будет соответствовать уровню знаменитой, но запрещённой в РФ, платформы LinkedIn. В разработке отечественной рекрутинговой площадки будет активно участвовать государство.

В основу новой платформы выбран государственный портал "Работа в России", начавший работу в 2009 году и повторно запущенный в 2015 году. Почти год назад, в марте 2018 года, на ресурсе появился раздел под названием «Общероссийская социальная сеть деловых контактов».

Создание отечественного аналога LinkedIn будет осуществляться за счёт российского бюджета, из которого на доработку платформы выделят 360 млн рублей. Финансирование будет направлено на разработку современного дизайна, создание комфортной системы коммуникаций и объединение с существующим государственным ресурсом «Справочник профессий».

В России создадут двойника LinkedIn (2 фото)


Для платформы будет разработано мобильное приложение, данные по ресурсу можно будет анализировать в специальном разделе. Также будет усовершенствована система личных кабинетов и внедрена система машинного обучения. Правда, работоспособность государственного ресурса на рынке труда вызывает скептическое отношение у частных рекрутинговых агентств. По мнению некоторых специалистов, помимо удобного и понятного дизайна с максимальной функциональностью ресурс обязан постоянно поддерживать качественный и актуальный поиск среди как соискателей, так и работодателей. А без стимулирования этого добиться будет сложно.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В России создадут двойника LinkedIn