Huawei P Smart 2019: обзор бюджетной новинки от именитого китайского бренда

Едва 2018 год подошел к концу, как компания Huawei анонсировала «свежий» продукт под названием P Smart 2019. Похоже, известный бренд из Китая планирует начать 2019-й с подарка своим поклонникам – бюджетного смартфо...

Едва 2018 год подошел к концу, как компания Huawei анонсировала «свежий» продукт под названием P Smart 2019. Похоже, известный бренд из Китая планирует начать 2019-й с подарка своим поклонникам – бюджетного смартфона, который (вопреки всем стереотипам) обладает весьма достойными техническими характеристиками.

По мнению разработчиков, P Smart 2019 – это не тот случай, когда функциональность и производительность приходится приносить в жертву низкой цене. Да-да, Huawei позиционирует новинку как флагман, доступный для всех желающих. И надо признаться, судя по характеристикам устройства, производитель нисколько не приукрашивает действительность.

Дизайн мобильного устройства: «внешность» – это главное

Узнать, как выглядит Huawei P Smart 2019 можно в мойо. В целом, дизайн устройства вполне привычен для современных пользователей, однако и некоторые нотки оригинальности все же прослеживаются. Так, у мобильника нет пресловутой «моноброви», которую китайские производители всячески пытаются разместить над экраном своих детищ, зато присутствует каплеобразный вырез для камеры на дисплее. Корпус выполнен из пластика, что может показаться странным в эру стеклянных и металлических устройств. Впрочем, о подверженности механическим повреждениям говорить не приходится: материал – весьма прочный и надежный.

Дисплей смартфона

Устройство оснащено дисплеем, диагональ которого составляет 6,2 дюйма. Оно не кажется громоздким, даже несмотря на большой дисплей. Размеры рамок небольшие – выделяется только «борода», которая несколько шире остальных «полей». Качество дисплея достойное – угол обзора оптимальный для просмотра видео с любого ракурса, цветопередача тоже на высоте.

 

Скорость работы, «железо»

Новинка 2019 года оснащена производительным процессором, поэтому демонстрирует неплохие результаты в тестах. Объем ОЗУ составляет 3 Гб, при этом смартфон достаточно быстро реагирует на действия владельца. Основной памяти стандартно 64 Гигабайта – это не так много, как у топовых современных флагманов, но вполне достаточно для комфортной эксплуатации.

Автономность

Батарея у устройства средняя – 3400 мАч. Однако благодаря оптимизации расхода ресурсов аккумулятора устройство может проработать около 2 суток в режиме умеренной активности. При высокой нагрузке же телефон выдерживает примерно 16 часов. Радует то, что заряжается он очень быстро – за это точно стоит прибавить плюсик в карму производителя.

Фото/видеосъемка

Основная камера устройства двойная – 13 и 2 Мп. Фотографирует она вполне неплохо – при дневном освещении получаются и вовсе отличные снимки. Радует качество портретов и снимков в движении. Яркость и насыщенность цветов очень высокая, но уповать на нереалистичность фото не приходится. Фронтальная камера с модулем 8 Мп быстро фокусируется и делает хорошие селфи.

Huawei P Smart 2019 – отличное решение для тех, кто хочет сэкономить, но при этом получить достойный пакет функций и возможностей. Недорогой смартфон отлично подходит для работы, учебы и использования в творческих целях.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Huawei P Smart 2019: обзор бюджетной новинки от именитого китайского бренда