Быстро прогреть салон автомобиля: 3 главные ошибки всех водителей

После морозной ночи очень неприятно садится в холодный салон. Поэтому автовладельцы пытаются как можно быстрее устранить эту проблему. Но в прогреве автомобиля многие водители совершают ошибки.     1. Включать ...

После морозной ночи очень неприятно садится в холодный салон. Поэтому автовладельцы пытаются как можно быстрее устранить эту проблему. Но в прогреве автомобиля многие водители совершают ошибки.

 

 

1. Включать вентилятор отопителя на максимум на не прогретой машине. Пока двигатель не прогрелся, в салон будет поступать холодный воздух. Поэтому стоит подождать 2-3 минуты, пока мотор немного прогреется, после чего можно включать печку.

2. Направлять поток воздуха на лобовое стекло. Если мотор уже прогрелся, и в этот момент направить теплый воздух на лобовое, то стекло может треснуть из-за большой разницы температур. Чтобы этого не произошло, лобовое стекло первые минуты следует прогревать не локально, а равномерно, вместе с воздухом в салоне.

3. Начинать быстрое движение на не прогретой машине. Для правильного прогрева двигателя многим машинам достаточно пару минут, после чего нужно начинать плавный старт, без повышенных оборотов. Так агрегаты в авто правильно и быстрее прогреются.

 

 

Источник: pomada.cc

https://lamp.im/byistro-progret-salon-avtomobilya-3-glavnyie...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Быстро прогреть салон автомобиля: 3 главные ошибки всех водителей