В Windows 10 можно будет делать скриншоты с задержкой

Вышла первая за три недели тестовая сборка следующего обновления Windows 10 (19H1) для участников ограниченной группы тестировщиков Skip Ahead. Она содержит множество исправлений, но всего одну новую функцию — в...

Вышла первая за три недели тестовая сборка следующего обновления Windows 10 (19H1) для участников ограниченной группы тестировщиков Skip Ahead. Она содержит множество исправлений, но всего одну новую функцию — возможность делать отложенные снимки экрана.

Для создания снимков экрана в будущем обновлении предлагается использовать приложение Snip & Sketch. С его помощью можно не только делать снимки, но и добавлять к ним подписи, а также выполнять кадрирование. Другими словами, это осовремененная версия существующей утилиты «Ножницы», созданная на платформе UWP.

304



В новой сборке появилась возможность делать отложенные снимки экрана. (Строго говоря, появилась она еще в предыдущей, но из-за ошибки не работала, поэтому воспользоваться ею можно только теперь.) При нажатии на кнопку «Создать» появляется меню с вариантами «Сделать снимок сейчас», «Сделать снимок через 3 секунды» и «Сделать снимок через 10 секунд». Если приложение закреплено в панели задач, эти же опции доступны в списке переходов.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Windows 10 можно будет делать скриншоты с задержкой