Стоит ли жить вместе с родителями взрослому человеку?

Есть мнение, что люди, достигнув определенного возраста, должны жить отдельно от родителей. Мол если мужчина или женщина закончили университет, нашли работу - самое время съехать от родителей. И если...

Есть мнение, что люди, достигнув определенного возраста, должны жить отдельно от родителей. Мол если мужчина или женщина закончили университет, нашли работу — самое время съехать от родителей. И если человек остался жить вместе с родителями — якобы это плохой признак.

Если человеку пипец как много лет, и он живет с папами-мамами, значит это не просто так, считается. Если мужчина — то непременно маменькин сынок. Если женщина — тоже ничего хорошего. Кстати, почему люди живут вместе с родителями — тому

Например человек последний ребенок в семье, родители очень пожилые, болеют, нуждаются в заботе. Или квартира родителей в пяти минутах от офиса, где человек работает. Или у человека есть маленький ребенок, который часто болеет, и родители помогают с ребенком, нянчат его. А еще с родителями просто очень хорошо.

Настолько хорошо, что человек привыкает жить в родительской семье, и не спешит оттого создавать семью собственную. Для секса сейчас жениться не обязательно. Теплоты и любви человеку хватает дома, соответственно, человек не спешит взрослеть, быть самостоятельным. Зачем сепарация от родителей, когда мама готовит, папа убирает, оба родителя делают все для своего великовозрастного дитяти, а ему лишь остается принимать это все и пользоваться…

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Стоит ли жить вместе с родителями взрослому человеку?