Фото яркой татуировки под кожей в месте ожога вызвали ожесточенные споры в сети

На прошлой неделе фотография руки с татуировкой, где кожа повреждена незначительным ожогом на кухне, вызвала горячие дебаты в социальной сети Reddit. Причиной этого стал тот факт, что в месте ожога кожа обнажила...
На прошлой неделе фотография руки с татуировкой, где кожа повреждена незначительным ожогом на кухне, вызвала горячие дебаты в социальной сети Reddit. Причиной этого стал тот факт, что в месте ожога кожа обнажилась, и открывшаяся татуировка была настолько яркой, как будто ее только что нанесли чернилами.

На фото, опубликованном пользователем uhmodijia в социальнйо сети Reddit, говорится, что это рука «друга друга», который только что получил незначительный ожог, повредивший только верхний слой его кожи, обнажив дерму. Некоторое время назад на коже была вытатуирована голубая роза, и, как и все татуировки, она начала бледнеть. Тем не менее, участок обожженной кожи, который отслоился из-за ожога, показал гораздо более яркую копию той же татуировки. По-видимому, татуировки проникают глубоко в кожу, и, хотя на первом кожном слое они начинают бледнеть всего через несколько месяцев после нанесения, под защитным слоем кожи они остаются яркими.


Фото: uhmodijia/Reddit

Однако не все купились на эту теорию. Многие пользователи Reddit утверждают, что данное фото - это просто фотошоп, отмечая, что сам ожог выглядит неестественно, а белый пигмент татуировки обычно исчезает первым и не уходит так глубоко в кожу. Честно говоря, эта татуировка выглядит подозрительно яркой, но это не значит, что она поддельная. На самом деле есть научные доказательства того, что татуировки на дерме гораздо ярче тех, которые мы видим на верхнем слое кожи.

«Это на самом деле супер круто и совсем не фотошоп, потому что наше тело способно на очень странные вещи, - прокомментировал фото пользователь Reddit, cowsarehotterthanyou. – Подобные вещи происходят с умершими. Всякий раз, когда человеческое тело достаточно разлагается, происходит так называемое проскальзывание кожи. Это означает, что верхний слой обнажается. Когда вам наносят тату, пигмент вбивается в дерму, расположенную под первым слоем. Если случается ожог, смерть и разложение, или нечто подобное, верхний слой кожи снимается, обнажив красивую татуировку!»

Тот же пользователь Reddit также ссылается на сообщение в Instagram патологоанатома Николь Ангеми (Nicole Angemi), которая два года назад опубликовала фотографию татуированной руки своего мужа, демонстрирующую такую же яркую татуировку на дерме. Он тоже пострадал от ожога, открывшего яркое изображение на более глубоком слое кожи.



«Мой муж, пользователь @ange_261, недавно получил довольно большой ожог 2-й степени на руке, - объяснила Ангеми в своем посте в Instagram. - Ожог снял верхний слой или слой эпидермиса кожи, и теперь вы можете увидеть настоящую татуировку, нанесенную на дерму. На этом фото видно, что цвет нашей кожи обусловлен эпидермисом, именно этот слой его кожи оливковый, как у итальянцев. Дерма, на которую воздействуют, не пигментирована, поэтому, если цвет вашей кожи черный, белый или оливковый - дерма всегда бледно-розовая. Если только у вас нет тату!!! У людей с татуировками дерма самая яркая, потому что в ней есть пигмент! Если бы только мы могли ходить без эпидермиса и демонстрировать эти яркие татуировки!!!!»

Ребята с портала Sciencealеrt не могли остаться в стороне от споров вокруг вирусной фотографии Reddit, но их объяснение слишком научное, поэтому вы изучите его самостоятельно. Суть в том, что, хотя мы не можем исключить возможность того, что фотография является подлинной, на самом деле, есть более чем достаточно оснований утверждать обратное.

Одно можно сказать наверняка: вы вряд ли захотите сжечь верхний слой кожи, чтобы «усилить» бледнеющую татуировку. Это больно и сделает вас уязвимым перед опасными инфекциями. Так что лучше позвоните своему мастеру, чтобы он просто подправил тату.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фото яркой татуировки под кожей в месте ожога вызвали ожесточенные споры в сети