Секретная военная база Зона 51

Секретная военная база Зона 51. На картах Земли есть множество территорий, засекреченных от общественности, и одной из них является Зона 51. Посторонним вход в Зону 51 запрещен Именно здесь, как говорят уфо...

Секретная военная база Зона 51.

На картах Земли есть множество территорий, засекреченных от общественности, и одной из них является Зона 51.

Посторонним вход в Зону 51 запрещен

Посторонним вход в Зону 51 запрещен

Именно здесь, как говорят уфологи, находятся тела пришельцев и тестируются новейшие летательные аппараты. На протяжении многих лет это место, расположенное в штате Невада, было строжайше засекречено. Однако со временем общественности было доступно все больше информации о загадочном районе. Известно, что воздушное пространство вокруг участка ограничено для полетов, а в радиусе десятков километров отсутствуют населенные пункты. На трассе, ведущей к объекту, лишь в крайних случаях можно встретить проезжающие автомобили. И только при приближении к таинственной базе начинаешь видеть щиты, запрещающие продолжать движение. Для уфологов эта территория и вовсе стала своего рода инопланетной Меккой, где можно встретить необычные авиационные машины. Двигаясь не вполне обычным образом и светясь как новогодние елки, они так и манят исследователей своей мистичностью.

История Зоны 51

Секретный объект был возведен в середине ХХ столетия после того, как в 1947 году в Розуэлле были обнаружены следы катастрофы неопознанного воздушного судна. Все его останки перенесли в новую фортификацию. С 60-х годов в СМИ стали появляться заметки о том, что в этом месте летают загадочные аппараты. Власти США отреагировали незамедлительно, оцепив участок колючей проволокой и установив по периметру дозорные вышки. Кроме того, осуществлялось дежурство мобильных групп. 70-е и 80-е годы ознаменовались сотнями заявлений очевидцев о неизвестных огнях в небе над военной Зоной 51. Теперь уже показания свидетелей подтверждались фотографиями, но об их подлинности ходили разные слухи.

Зона 51 со спутника

Зона 51 со спутника

В 1984 году правительство США расширило охраняемый периметр секретного объекта в 2 раза. В 90-х годах некоторые ученые выдвинули версию, что американских астронавтов на Луне не было, а снимки, доказывающие их пребывание на естественном спутнике Земли, сделаны на таинственной базе посреди пустыни. Уже в XXI веке властям США пришлось признать существование секретного объекта, и часть данных о нем была рассекречена в 2013 году. Однако ни о каких представителях внеземного разума в них речи не идет, как впрочем, и о негуманных опытах над людьми. По сообщению властей, здесь якобы проходят испытания новые разновидности оружия и тестируются разнообразные типы авиации. Безусловно, энтузиасты не были довольны полученными сведениями и считали, что государство пошло на примитивную отговорку.

Уволенные сотрудники Зоны 51

За все время существования объекта на нем работало множество людей и естественно, из них нашлись те, которые видели то, что не должны были. Но верить ли их словам, дело каждого. В 90-х годах сенсационное заявление сделал Скотт Рейн, экс-работник загадочной базы. Он даже давал интервью на телевидении. По утверждению мужчины, объект состоял из нескольких секторов, в каждом из которых проводились свои испытания. В одних действительно тестировались новые самолеты и различное вооружение, в других инженеры пытались создать инновационные приспособления. У каждого работника был определенный уровень доступа, и чем выше этот ранг, тем в большее количество кабинетов можно войти и больше секретов узнать. Таким образом, руководители знали обо всем, что происходило на военной Зоне 51. Самым громким заявлением Рейна было то, что там содержатся гуманоиды. Все бы ничего, но правительство как-то агрессивно отреагировало на это. Во всех подконтрольных властям масс-медиа имя Скотта была очернено, а самого мужчину признали невменяемым. Это на самом деле странно, ведь если военным нечего скрывать, они бы и внимания на такое сообщение не обратили.

Зона 51 на карте

Зона 51 на карте

Другой бывший сотрудник, Боб Лазар, пошел еще дальше, сказав, что государство сотрудничает с чужеземцами. Якобы с последними американцы познакомились во время экспедиции на Луну, на которую, кстати, очень внезапно перестали летать. По его предположению, пришельцы запретили им осваивать этот астрономический объект и более того, приказали построить штаб на Земле, куда они будут время от времени прилетать. Инопланетяне изучают людей, животных, окружающую среду в обмен на предоставление американцам кое-каких технологий. Но возникает вопрос – почему гуманоиды пошли на сделку с властями, если и без этого могли осуществлять свои цели? Видимо, чужеземцам нужно, чтобы им никто не мешал, и были на планете свои люди, которые в случае чего заметут следы и назовут реального свидетеля НЛО больным или сумасшедшим.

Эксперименты в Зоне 51

По всей имеющейся информации, полученной не только от уволенных работников, помимо изучения НЛО в лабораториях занимаются многими другими вещами. Например, испытанием химического оружия. Косвенным подтверждением этого стало то, что в ближайших к таинственному району городах и деревнях стали чаще умирать люди. Помимо этого, участились случаи рождения недоразвитых детей. И как только к этому было приковано всеобщее внимание, властям пришлось прекратить испытания химоружия. Еще одна не менее колоритная, но официально неподтвержденная история касается вируса, делающего из человека своего рода зомби. Единственным фактом в пользу теории стало обнаружение в пустыне нескольких туристов, тела которых стремительно разложились. Чем была вызвана такая аномалия, неясно. Как бы там ни было, тайны военной Зоны 51 продолжают интересовать и простых граждан, и разных ученых.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=dP2D_npfPZ8

http://zrivkoren.com/nepoznannoe/508-sekretnaya-voennaya-baz...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Секретная военная база Зона 51