Как шаолиньские монахи тренируют свои пальцы

Легендарные шаолиньские монахи доводят свое мастерство до совершенства. За долгие годы закаляются не только мускулы и кулаки, но даже пальцы рук. Особая техника занятий называется «Алмазный палец»: в самом центре вн...

Легендарные шаолиньские монахи доводят свое мастерство до совершенства. За долгие годы закаляются не только мускулы и кулаки, но даже пальцы рук. Особая техника занятий называется «Алмазный палец»: в самом центре внутреннего двора Шаолиньского монастыря стоит дерево, на котором и проходит отработка уникальной тренировки.

Как шаолиньские монахи теренеруют свои пальцы

Начинается все с малого. Адепты начинают с легкого нажатия пальцем на твердую поверхность — давление должно быть постоянным. Нагрузка постепенно увеличивается и через несколько лет монахам позволяют перейти к ударной технике.

https://www.youtube.com/watch?v=OLx7TiQifE8

После такой подготовки монахам не доставляет никаких проблем пробивать пальцами стальные листы, или поддерживать все тело на двух указательных пальцах.

https://www.youtube.com/watch?v=7LkhVeW7VV0

Простой жизнь шаолиньского монаха не назовешь. Тренироваться приходится ежедневно, с пяти утра до семи вечера. Набраться сил помогает особая диета, состоящая из специального китайского белого хлеба на пару, овощей и небольшого количества рыбы.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как шаолиньские монахи тренируют свои пальцы