15 самых ужасных чудес океана

Глубины океана всегда тянули к себе человека. Но они таят в себе множество опасностей и неожиданностей. Что-бы выжить, надо держатся от океана подальше. Давайте вместе узнаем об ужасах глубин Подводные водовороты ...

Глубины океана всегда тянули к себе человека. Но они таят в себе множество опасностей и неожиданностей. Что-бы выжить, надо держатся от океана подальше. Давайте вместе узнаем об ужасах глубин

Подводные водовороты

Да, они действительно существуют. И это не выдумка писателей-фантастов. Самым известным является Бермудский водоворот, или Бермудский треугольник. Хотя ученые до сих пор спорят над этим явлением, они склоняются к тому, что там находится водоворот

Подводные водовороты море, океан, ужасы

Подводные леса и реки

Исследование является изучением иных цивилизаций - изучаются животные и растения, иногда обнаруживаются руины древних цивилизаций или последствия жизнедеятельности человека. Зачастую удается обнаружить подводные течения, направление которых отличается от поверхностных течений.
Подводные леса и течения по мнению современных историков являются основами для многих древних легенд и мифов.

Подводные леса и реки море, океан, ужасы

Цикл жизни у акулы

В 2016 году из за изменений климата акулы появились у побережья Джерси. Хотя акулы бывали там и раньше, сейчас их количество значительно увеличилось.

Цикл жизни у акулы море, океан, ужасы

Смерть в воде

В последнее время увеличилось не только число акул в море, но и число людей, которые утонули. Многие из погибших не являются жертвами преступлений - они жертвы несчастных случаев, их не сожрали акулы. Они просто утонули, даже спасатели не успели подплыть к ним - у них случился приступ удушья. В отличии от приступов удушья на суше, которые легко заметны, в воде они не так заметны в силу окружающей среды. Одни думают, что причина в судорогах дыхательных мышц, другие считают, что это дело щупалец гигантского осьминога.

Смерть в воде море, океан, ужасы

Гигантские осьминоги

Не удивляйтесь - гигантские осьминоги действительно существуют. Особь в 30 футов(10 метров) была обнаружена в Тихом океане.

Гигантские осьминоги море, океан, ужасы

Говорящие кораллы мстят человечеству

В глубине океана есть заросли кораллов. Они растут на глубине от 200 до 10000 футов. С точки зрения биологии коралл нечто среднее между растением и животным. Они даже умеют издавать звуки, которые похожи на человеческий голос.

Говорящие кораллы мстят человечеству море, океан, ужасы

В море мы окружены мочой

Кроме рыб в океане живет ряд млекопитающих, таких как киты. Они имеют развитую выводящую систему, в отличии от рыб. И производят довольно много мочи, в которой потом купаются люди

В море мы окружены мочой море, океан, ужасы

Не в мочу, так в яд. Медузы ядовиты

В океане существуют различные виды медуз. Все они ядовиты, от яда одних существует противоядие, от яда других - нет. СМИ называют некоторые виды медуз смертоносными.

Не в мочу, так в яд. Медузы ядовиты море, океан, ужасы

Океан является огромной помойкой. Там плавает более 30 миллионов тонн пластика, который перерабатывается в токсичный углерод.
По данным Центра биологического разнообразия, этот ядовитый газ создают парниковый эффект, который не только вреден для здоровья, но и является массовый фактором, способствующим изменению климата.

15 ужасающих чудес океана, которые сделают Вам лето море, океан, ужасы

Океан бросает вызов законам физики

Во многих случаях океан опровергает физические теории. Это касается в первую очередь ряда открытий Энштейна.
Различные части океана были изучены и задокументированы, но позже, когда они были изучены снова, они выглядели совершенно иначе. Представьте себя в лесу. Вы пытаетесь попасть домой, но вы не можете найти свой путь, потому что лес выглядит по-разному каждый раз, когда вы оглядываетесь вокруг. Это то, что происходит в океане. Столь же озадачивают волны. Океан, всегда полон сюрпризов, иногда появляются волны-убийцы, которые не приходят из ниоткуда, сбивая все на своем пути.

Океан бросает вызов законам физики море, океан, ужасы

Волны-убийцы

Волны-убийцы не стоит путать с приливами. Они возникают за считанные секунды, с грохотом обрушиваются на купальщиков и уносят их жизни.
Исследования природы этих волн стали проводится с 2000 года и до сих пор не принесли особого успеха.

Волны-убийцы море, океан, ужасы

Рыба-призрак

На огромной глубине встречается рыба-призрак, у нее прозрачная кожа, через которую видны ее внутренние органы.

Рыба-призрак море, океан, ужасы

Подводные штормы

Выше мы уже писали про подводные течения и леса. Естественно, что там могут быть и подводные бури. В силу массы воды они куда более смертоносны, и разрушительны. Зачастую мертвая рыба в океане это следствие таких штормов.

Подводные штормы море, океан, ужасы

Логово дьявола

В большинстве религий существует дьявол. И если он существует в реальности, то живет он скорее всего в океане.

Логово дьявола море, океан, ужасы

Смертоносное цунами

Цунами - это слово вселяет ужас в жителей многих прибрежных районов. Способные развить огромную скорость, они уничтожают все на своем пути. В 2004 году именно они уничтожили отели на островах в индийском океане, вместе с отдыхавшими там людьми. Люди приехали расслабится, отдохнуть, набраться сил, понежится в бассейне или искупаться в океане. Но природа распорядилась иначе

Смертоносное цунами море, океан, ужасы

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

15 самых ужасных чудес океана