В РАН заявили о наличии доказательств высадки американцев на Луне

Директор Института геохимии и аналитической химии РАН Юрий Костицын в интервью РИА Новости объяснил, почему у него нет сомнений в том, что американские астронавты были на Луне. Специалист убежден, что столь масштаб...

Директор Института геохимии и аналитической химии РАН Юрий Костицын в интервью РИА Новости объяснил, почему у него нет сомнений в том, что американские астронавты были на Луне.

Специалист убежден, что столь масштабная инсценировка обошлась бы дороже, чем настоящий полет на Луну.

"Инсценировать высадку американских астронавтов на Луну было бы сложнее и дороже, чем ее реально осуществить. В том числе и потому, что потом этот обман нужно было бы держать в секрете, что не представляется возможным. NASA могло бы засекретить свои материалы, но в реализации "Аполлона" участвовало много независимых фирм", - пояснил Костицын.

Кроме того, за разработкой и воплощением программы "Аполлон" следили во всем мире, в том числе в СССР, что исключает возможность инсценировки. Ученый также отметил, что постановочные кадры использовались при съемках фильма о первом полете на Луну, что могло укрепить сомнения общественности. 

В качестве непосредственного доказательства успеха американцев Костицын назвал привезенный со спутника Земли грунт, в том числе так называемый реголит, который не встречается на нашей планете и подделать его невозможно.

С 1961 по 1972 год США отправили на Луну семь миссий, одна из них оказалась неудачной. Всего на спутнике Земли побывали 12 граждан США, они доставили 300 кг лунного грунта.

https://ruposters.ru/news/12-12-2018/nalichii-dokazatelstv-v...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В РАН заявили о наличии доказательств высадки американцев на Луне