Антология плотской любви: женщины древнейшей профессии разных времён и народов

Древнейшая профессия в разные времена и у разных народов. Начиная с древних времён, в обществе были женщины, оказывающие особого рода услуги за деньги. Время и обычаи то превращали их в отверженных, то возносил...
304
Древнейшая профессия в разные времена и у разных народов.

Начиная с древних времён, в обществе были женщины, оказывающие особого рода услуги за деньги. Время и обычаи то превращали их в отверженных, то возносили к элите общества. В нашем обзоре 10 представительниц древнейшей профессии – от храмовых жриц до современных мусульманок, заключающих брак на ночь.

1. Ин-чи

Китайские ин-чи.
Китайские ин-чи.

Китайские ин-чи являются, возможно, первыми в истории путанами, которых взяли под контроль власти. Как утверждают историки, император Ву нанимал на работу женщин с единственной целью — чтобы те сопровождали его армии во время походов и развлекали солдат. Ин-чи в буквальном переводе означает "лагерь блудниц". Правда, если мнение, что это далеко не первые взятые под госконтроль в Китае ночные бабочки. Император Юэ создал первые публичные дома, куда набирал вдов погибших воинов.

2. Храмовые жрицы любви

Храмовые жрицы любви.
Храмовые жрицы любви.

Роль храмовых жриц любви в древнем греко римском обществе является предметом многочисленных дискуссий. При этом популярность самих жриц в обществе не вызывает сомнений. Мнения учёных разделились. Одни считают, что жрицы были просто рабынями, услуги которых продавали храмы, чтобы заработать денег. Другие уверены, что совокупление со жрицами было особым культом, поклонением божеству храма.

3. Девадаси

Девадаси в Индии.
Девадаси в Индии.

Девадаси - это жрицы в храмах, где поклонялись индуистской богини плодородия Йеламме. Когда девочки достигали половой зрелости, родители выставляли на торги их девственность. Затем проходило посвящение богине, и до конца их дней служители культа отдавали девушек тому, что за них больше заплатит. 
Родители считали это довольно неплохой сделкой. Подобный обычай была неотъемлемой частью религии Йеламмы на протяжении веков. Даже несмотря на то, что эту практику в Индии в 1988 году объявили вне закона, она продолжается и сегодня. Причем девадаси — это бесповоротно, у них нет пути назад. Даже если женщины решают отказаться от подобного образа жизни, они никогда не выйдут замуж.

4. Женщины для солдатских утех

Женщины для солдатских утех.
Женщины для солдатских утех.

Во Второй мировой войне есть много моментов, о которых предпочитают умалчивать. Одним из таких моментов являются так называемые "женщины для утех". Начиная с 1932 г., японские военные начали вербовку женщин в основном корейского происхождения для работы в "центрах утех". Женщинам обещали работу, но им не уточняли, что это будет работа в борделях для японских солдат. В результате около 200 000 женщин попали в настоящее сексуальное рабство. По статистике пережить это смогли не более 30% несчастных. Даже 11-летние девочки были вынуждены обслуживать от 50 до 100 разных мужчин каждый день, а в случае отказа терпели побои.

5. Аулетридес

Танец аулетридес.
Танец аулетридес.

Аулетридес – особый класс греческих представительниц древней профессии, занимавших особое положение в обществе. Они были не только гуру на интимном поприще, но и изящными танцовщицами и умелыми флейтистками. Некоторые из них умели жонглировать, фехтовать и владели навыками акробатики. Многие аулетридес давали на улицах публичные выступления во время религиозных церемоний и фестивалей. В частной же обстановке греческие искусницы оказывали услуги интимного характера. 

6. Ганика

Ганика.
Ганика.

Ганика - индийская версия японских гейш. Эти женщины занимали достаточно высокое положение в социальной иерархии. Считалось, что ночь с ганикой принесёт мужчине удачу, счастье и процветание.
В индийском пантеоне жриц любви было 8 типов ночных бабочек. Ганика – это элита. В дополнение к супер мастерству в интимной сфере они были настоящими мастерами изящных искусств. Гаников женщина могла называться только в том случае, если освоила 64 видов искусств. В то время как другие представительницы древней профессии в Индии, как правило, были домохозяйками, которые зарабатывали дополнительные деньги для мужей, ганика занимали почетное место при королевских дворах.

7. Зонах

Библейская жрица любви.
Библейская жрица любви.

Зонах – библейская жрица любви. Она не принадлежала кому-нибудь из мужчин и не рожала детей. Зонах существовали вне законов Библии и не подчинялись практически никаким правилам. Мужчины могли не только покупать услуги зонах, но и вступать с нею в брак. Воздоронялось этого только священникам.

3. Гетера

Гетера.
Гетера.

Гетеры были куртизанками высокого класса в Афинах. Интимные услуги были полностью легальны, а гетерами становились, как правило, рабыни. Реже, это были просто жительницы города, отцы которых не были гражданами Афин. Гетеры часто работали группами на симпозиумах. Им было запрещено вступать в брак с гражданами Афин, но последние могли их выкупить. Статус гетеры был пожизненным. Если женщины пытались получить гражданство, их могли привлечь к суду и сделать рабынями.

2. Таваиф

Таваиф.
Таваиф.

Таваиф – жрицы любви в Северной Индии в 18 - 20 веке. Многие из них, как и японские гейши, были музыкантами и танцорами, но при этом не брезговали и оказанием услуг интимного характера. Если таваиф находила себе богатого покровителя, то становилась весьма небедной особой. Если у таваиф рождалась дочь, она передавала е не только накопленное состояние, но и свою профессию. Официально в брак они вступать не могли, но очень часто их покровители жили с ними, как с женами.

1. Мута

Мута.
Мута.

Мута - исламский временный брак, в котором две стороны заключают соглашение, чтобы быть замужем в течение определенного времени. Договор может быть письменным или устным, и все детали брака согласованы заранее, в том числе, сколько "приданого" получит женщина, какого рода физический контакта будет иметь место и как долго "брак" будет длиться. С одной стороны, сторонники мута говорят, что это хороший способ для двух человек попробовать пожить вместе перед законным браком, чтобы убедиться в том, что они подходят друг другу. С другой стороны, некоторые контракты предполагали, что "брак" будет продолжаться всего несколько часов и что женщине за него заплатят. Таким образом мусульмане обходят запрет на «любовь за деньги».

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Антология плотской любви: женщины древнейшей профессии разных времён и народов