Samsung готовит недорогой смартфон Galaxy M10 на чипсете Exynos 7870

Мы уже знаем, что компания Samsung готовит новое семейство смартфонов Galaxy M, которое, по сути, заменит недорогую линейку Galaxy J. Первым представителем линейки станет уже появлявшийся в слухах смартфон Galaxy M...

Мы уже знаем, что компания Samsung готовит новое семейство смартфонов Galaxy M, которое, по сути, заменит недорогую линейку Galaxy J. Первым представителем линейки станет уже появлявшийся в слухах смартфон Galaxy M20. Но, похоже, что эта новинка появится не в гордом одиночестве, а в компании с еще одним гаджетом под названием Galaxy M10. И сегодня в нашем распоряжении оказались результаты его тестирования в бенчмарке Geekbench.

Geekbench - это далеко не самый информативный из существующих бенчмарков. Но даже он позволил узнать, что новый Samsung Galaxy M10 будет основан на фирменной аппаратной платформе Exynos 7870, которая уже используется в немалом числе недорогих смартфонов корейского производителя. В частности, именно Samsung Exynos 7870 лежит в основе таких гаджетов, как Galaxy A6 (2018) и Galaxy J6.

Samsung Galaxy M10 набирает 724 и 3637 баллов в режиме одно- и многопоточного тестирования Geekbench. Это достаточно скромный результат для современных смартфонов. Но и сам Galaxy M10 явно не будет относиться к дорогим продуктам, поэтому такие результаты тестов вполне закономерны.

Кроме того, бенчмарк рассказал об использовании в новинке 3 Гбайт оперативной памяти и операционной системы Android 8.1 Oreo. Но остальные возможности Samsung Galaxy M10 пока остаются за кадром. И мы не знаем ни диагонали дисплея смартфона, ни характеристик его камер, ни емкости аккумулятора.

Ну а нам осталось добавить, что, по последним слухам, Samsung планирует выпустить сразу три смартфона нового семейства Galaxy M. И помимо Samsung Galaxy M10 в эту линейку войдут такие гаджеты, как Galaxy M20 и Galaxy M20.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung готовит недорогой смартфон Galaxy M10 на чипсете Exynos 7870