Рогозин хочет проверить, были ли американцы на Луне

  Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин предложил проверить, были ли американцы на Луне. Эту тему он обсуждал с президентом Молдавии Игорем Додоном перед посеще...
 

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин предложил проверить, были ли американцы на Луне. Эту тему он обсуждал с президентом Молдавии Игорем Додоном перед посещением компании "Российские космические системы".

"Мы такую задачу поставили – полететь проверить, были они или не были", – цитирует Рогозина РИА Новости.

Он объяснил, что сейчас ни одна страна мира не может реализовать лунную программу в одиночку, поэтому рассчитывает на сотрудничество с США по этому вопросу.

Ранее стало известно, что в России на государственном уровне организуют новую космическую программу по освоению Луны. По словам генерального конструктора пилотируемых комплексов Евгения Микрина, первая высадка российских космонавтов на Луне состоится не раньше 2030 года.

Рогозин отметил, что командиром Лунной миссии может стать женщина. При наборе экипажа будут обращать внимание прежде всего на профессиональные и личные качества космонавтов. Он добавил, что следующими после Луны для изучения станут Марс и астероиды.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Рогозин хочет проверить, были ли американцы на Луне