Тарифы на сотовую связь вырастут на 10 процентов уже в 2019 году

Цены на сотовую связь в России вырастут в среднем на 10 процентов. Об этом говорится в исследовании экспертов TelecomDaily. Повышение тарифов сотовой связи ожидается в 2019 году. Средний рост цен на услуги операто...

Цены на сотовую связь в России вырастут в среднем на 10 процентов. Об этом говорится в исследовании экспертов TelecomDaily.

Повышение тарифов сотовой связи ожидается в 2019 году. Средний рост цен на услуги операторов составит около 10 процентов. На это указывают результаты опросов топ-менеджеров российских телекоммуникационных компаний в 15 различных городах. Они были проведены в рамках исследования специалистов издания TelecomDaily.

Более 80 процентов респондентов ответили экспертам, что рост цен на тарифы мобильной связи будут расти главным образом по причине повышения НДС с 18 до 20 процентов в начале 2019 года. Это спровоцирует прибавку к нынешним ценам в размере около 10 процентов. Четверть представителей сотовых операторов высказали уверенность в том, что стоимость услуг может повыситься еще больше.

В опросе не принимали участия топ-менеджеры трех телекоммуникационных компаний - МТС, Tele2 и Вымпелком. Причины, по которым они отказались от общения с экспертами, неизвестны. В исследовании также отмечается, что рост цен произойдет и из-за реализации дорогостоящего «пакета Яровой», обязавшего сотовых операторов хранить личные данные пользователей (звонки и сообщения) в течение от месяца до полугода с момента их совершения или отправки. 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Тарифы на сотовую связь вырастут на 10 процентов уже в 2019 году