Пластик — главная проблема и болезнь Земли

Один британец отдыхавший в Индонезии, наглядно показал, в каком ужасном состоянии находятся местное море. Парень заснял на камеру кучу мусора в прибрежных водах острова Бали Морские течения принесли нам пре...

Один британец отдыхавший в Индонезии, наглядно показал, в каком ужасном состоянии находятся местное море. Парень заснял на камеру кучу мусора в прибрежных водах острова Бали


Морские течения принесли нам прекрасный подарок - медузы, планктон, листьев, веток, листья и т. д.... И немного пластика. Некоторые пластиковые сумки, пластиковые бутылки, пластиковые чашки, пластиковые ведра, пластиковые пакеты, пластиковые соломинки, пластиковые корзины, пластиковые сумки, больше пластиковых мешков, пластик, пластик, только пластик!

Как и ожидалось, на следующий день то, что принесло течением, течением же и унесло!
Дайверы, которые отправились на это место, сообщили, что не видели ни пластика, ни мусора. Хорошо конечно что они не нашли этот мусор, но к сожалению, пластик никуда не делся, он продолжает свое путешествие в индийский океан, разбиваясь на более мелкие группы, и со временем превращаясь в микропластик.


Как пластик мог попасть в океан? В основном его смывает из канализационных стоков прибрежных городов, часть собирается из рек. Может быть непосредственно сброшен в море с земли и лодок.
По маркировке было предположено что этот мусор из Индонезии.

Постепенно пластик разбивается на все более мелкие и мелкие кусочки... Как и всё в океане, он со временем покрывается водорослями, которые любят есть морские обитатели. Таким образом, эти микроскопические кусочки пластмассы будут включены в мировую пищевую цепь вместе со всеми токсинами, которые содержались в этом пластике. А в конечном итоге эта пищевая цепь попадет в наш с вами организм.

https://www.youtube.com/watch?v=AWgfOND2y68

http://arenafactov.com/index.php/dengi/151-plastik-glavnaya-...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пластик — главная проблема и болезнь Земли