Google готовит очки дополненной реальности Glass Enterprise Edition 2

  В базе данных Федеральной комиссии по связи США (FCC) появилось устройство под названием Google Glass Enterprise Edition 2. Это очки дополненной реальности, однако рассчитанные на корпоративное применение, ...

 

Google готовит очки дополненной реальности Glass Enterprise Edition 2
В базе данных Федеральной комиссии по связи США (FCC) появилось устройство под названием Google Glass Enterprise Edition 2. Это очки дополненной реальности, однако рассчитанные на корпоративное применение, как и первая итерация.
Информация из FCC довольно скупа, однако видно, что дизайн устройства не изменился. Очевидно, главные нововведения — внутри. Скорее всего, новая модель будет лучше в плане автономности и производительности, а также получит камеру с более высоким разрешением.
Пока сложно сказать, когда новинка выйдет, и тем более — когда компания всё же рискнёт выпустить потребительскую версию. Однако наверняка это произойдёт в ближайшие годы. Ведь свою версию AR-очков готовят в HuaweiFacebook и Apple.
Аналитики полагают, что в ближайшие годы количество устройств такого рода резко вырастет. Правда, популярность очков зависит в первую очередь от контента и количества программ. Если их не будет, то повторится ситуация с VR-шлемами.
 
 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Google готовит очки дополненной реальности Glass Enterprise Edition 2