Анонсирован сотовый телефон Nokia 106 за 18 долларов

Финская HMD Global продолжает традиции Nokia и выпускает не только смартфоны, но и простые сотовые телефоны с базовым функционалом. И недавно компания представила на суд общественности новый кнопочный телефон Nokia...

Финская HMD Global продолжает традиции Nokia и выпускает не только смартфоны, но и простые сотовые телефоны с базовым функционалом. И недавно компания представила на суд общественности новый кнопочный телефон Nokia 106 со смешной ценой в 18 долларов.

Конечно, за эти деньги нам вряд ли стоит ожидать от телефона хоть каких-то интересных функций. Тем не менее, одна из них наверняка заинтересует простых пользователей, которые смогут использовать Nokia 106 в качестве запасного телефона. Речь идет об аккумуляторе емкостью 800 мАч, которого хватает до 21 дня работы в режиме ожидания и до 15,7 часа разговоров.

Остальные возможности девайса оставляют желать лучшего. Он построен на процессоре MediaTek 6261D с 4 Мбайт оперативной памяти и поддерживает только сети EGSM (900/1800 МГц). Телефон получил небольшой 1,8-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 160x128 пикселей и заключен в корпус из поликарбоната с размерами 111,15 x 49,5 x 14,4 мм при весе 70,2 г. Из плюсов можно отметить, предзагруженные игры, включая классическую "Змейку", FM-тюнер, который может работать только в компании с гарнитурой, и, конечно, традиционный фонарик.

В целом, Nokia 106 стал вполне достойным преемником одноименного телефона Nokia 106, выпущенного в далеком 2013 году, получив такой же экран, как у последнего, но заметно добавив в автономности.

Официальные продажи новинки начнутся уже на следующей неделе.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Анонсирован сотовый телефон Nokia 106 за 18 долларов