Новая беззеркалка на Android подружилась с объективами Canon (2 фото)

    Традиционно, операционная система Android встречается в смартфонах, планшетах, автомобильных системах и даже в домашних гаджетах. Как ни странно, вездесущая ОС от Google редко используется в камерах. На е...

 

 
Новая беззеркалка на Android подружилась с объективами Canon (2 фото)

Традиционно, операционная система Android встречается в смартфонах, планшетах, автомобильных системах и даже в домашних гаджетах. Как ни странно, вездесущая ОС от Google редко используется в камерах. На её основе, конечно, было выпущено несколько фотокамер, но они были дорогими и не так хороши при съёмке. Теперь китайский производитель Yongnuo оживляет идею камеры на Android.

Беззеркальна модель Yongnuo YN450 оснащена восьмиъядерным процессором Qualcomm Snapdragon, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (расширяется карточкой microSD), 3.5-мм разъёмом для наушников, двумя микрофонами, Wi-Fi и LTE, GPS-модулем для фиксации координат места, где создавался шедевр, 16-мегапиксельным сенсором Panasonic Micro 4/3” со светодиодной вспышкой и поддержкой съёмки видео 4K-формата с частотой 30 кадров в секунду, а также фото в RAW-разрешении. Работает аппарат под управлением ОС Android 7.1 Nougat, за автономность отвечает батарея ёмкостью 4000 мАч. Благодаря поддержке съёмных объективов Canon с креплением EF, камере открывается доступ к огромному количеству товаров, выпущенных японским производителем на протяжении многих лет. 

Новая беззеркалка на Android подружилась с объективами Canon (2 фото)

Задняя часть Yongnuo YN450 выглядит, как типичный смартфон, с 5-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем Full HD-разрешения и навигационными кнопками слева. Рядом с экраном есть вторичная камера ждя селфи, но у нее всего 8-мегапиксельный сенсор.

Операционная система Android 7.1 будет поставляться с базовыми инструментами для редактирования и загрузки фотографий, но неясно, будет ли доступ к Google Play Store. Yongnuo не назвала стоимость новинки и не сообщила, когда и где её можно будет приобрести.
 
 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новая беззеркалка на Android подружилась с объективами Canon (2 фото)