ЭЛТОН ДЖОН РАССКАЗАЛ ИСТОРИЮ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ. ОНА НЕВЕРОЯТНА

Легенда рока Фредди Меркьюри стал кумиром миллионов, выступая во главе группы Queen. К сожалению, экстравагантный певец преждевременно скончался от бронхопневмонии, вызванной СПИДом, в 1991 году. Facebook Twitte...

Легенда рока Фредди Меркьюри стал кумиром миллионов, выступая во главе группы Queen. К сожалению, экстравагантный певец преждевременно скончался от бронхопневмонии, вызванной СПИДом, в 1991 году.

Она заставит вас рыдать...
Facebook
Twitter
Вконтакте
Однокласники

Жизнь и личность Фредди глубоко затронули такое количество людей, что о нём помнят даже спустя 26 лет после его смерти — как раз сейчас в кинотеатрах идёт биографический фильм «Богемская рапсодия». Его близкий друг Элтон Джон поделился душераздирающими подробностями последних дней жизни Фредди Меркьюри в своей книге «Любовь — это исцеление: О жизни, потере и конце СПИДа», которая вышла в 2012 году.

Музыкант вспомнил о трагических событиях, приведших к смерти Меркьюри, и о том, насколько тот был бескорыстным и самоотверженным другом. Даже когда он заболел и знал, что умирает, Меркьюри старался позаботиться о людях, которых он любил.

Предлагаем вашему вниманию отрывок из этой книги:

https://i2-prod.liverpoolecho.co.uk/incoming/article12563563.ece/ALTERNATES/s1200/JS111051581.jpg

«Фредди не заявлял публично о том, что у него СПИД, до предпоследнего дня своей жизни в 1991 году. Хотя на сцене он был очень экстравагантным и зажигательным — наравне с Боуи и Джаггером — вне сцены он был крайне закрытым человеком.

Но мне Фредди рассказал о том, что у него СПИД, вскоре после того, как ему поставили диагноз в 1987 году. Я был раздавлен.

Я видел, что эта болезнь уже сотворила со многими моими друзьями. И прекрасно представлял себе, что она сделает с Фредди. Как и он.

http://logoonline.mtvnimages.com/uri/mgid:ao:image:logotv.com:236859?quality=0.8&format=jpg&height=495&width=660

Он знал, что его ждёт смерть, мучительная смерть. Но Фредди был невероятно храбрым. Он делал вид, что ничего не происходит, продолжал выступать с Queen, продолжал быть тем же весёлым, эпатажным и невероятном щедрым человеком, которым он был всегда.

В конце 1980-х — начале 1990-х состояние Фредди ухудшалось, и это было ужасно. У меня сердце кровью обливалось при виде того, как болезнь уничтожает этого светлейшего человека.

К концу его тело было покрыто очагами саркомы Капоши. Он практически ослеп. У него не было сил даже стоять на ногах.

https://mix.tn.kz/userdata/news/2018/news_357351/photo_265140.jpg

Фредди имел полное право провести свои последние дни, заботясь только о своём комфорте. Но не таков он был. Он действительно жил ради других.

Фредди умер 24 ноября 1991 года, и даже спустя несколько недель после похорон я всё ещё страшно горевал. На Рождество я узнал, что Фредди оставил мне последнее свидетельство своей самоотверженности. Я тоскливо слонялся по дому, когда пришёл мой друг и передал мне что-то, завёрнутое в наволочку.
https://i2-prod.mirror.co.uk/incoming/article11547935.ece/ALTERNATES/s615/Queen-Perform-At-Madison-Square-Garden-July-27-1983.jpg

Я развернул свёрток, и внутри оказалась картина одного из моих любимых художников, британца Генри Скотта Тука. К ней прилагалась записка от Фредди.

Много лет назад мы с ним придумали друг другу уменьшительно-ласкательные имена для наших трансвеститских альтер-эго. Я был Шэрон, а он — Мелиной. В записке Фредди говорилось:

“Дорогая Шэрон, я подумал, что тебе это понравится. С любовью, Мелина. Счастливого Рождества”.

На меня накатили эмоции. Мне было на тот момент 44 года, и я рыдал как ребёнок. Этот прекрасный человек, умирая от СПИДа, даже в свои последние дни жизни каким-то образом нашёл мне замечательный подарок на Рождество.

Хоть это был и грустный момент, именно его я вспоминаю, когда думаю о Фредди, потому что это характеризует его как человека. В смерти он напомнил мне, каким особенным он был при жизни».

А каким вы запомнили Фредди Меркьюри?

https://3m84r11gpx1j11puas2g5wfl-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2017/11/freddie.jpg

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ЭЛТОН ДЖОН РАССКАЗАЛ ИСТОРИЮ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ. ОНА НЕВЕРОЯТНА