«Уууу лицо»: модный западный тренд середины прошлого века, о котором вам будет забавно узнать

Если вам хотя бы раз попадались на глаза старые западные рекламные постеры 1950-х годов, тогда точно знаете, что такое "Oooo Face" ("Уууу лицо").Глядя на эти плакаты, создаётся ощущение, что каждая изображённая ...

Если вам хотя бы раз попадались на глаза старые западные рекламные постеры 1950-х годов, тогда точно знаете, что такое "Oooo Face" ("Уууу лицо").

Глядя на эти плакаты, создаётся ощущение, что каждая изображённая на них женщина в самый ответственный момент произносит долгое "Уууу", складывая губы трубочкой.

Но такое можно было увидеть не только в рекламе — в то время это был такой же модный тренд, как, например, в недавнем прошлом "duckface" ("утиное лицо"). Женщин с губами, сложенными трубочкой, можно было увидеть на обложках журналов и музыкальных альбомов, на пин-ап иллюстрациях, в рекламных газетах. Практически везде, где размещалось изображение или фотография женщины, можно было увидеть "Oooo Face".

Хотите взглянуть? Пожалуйста!

фотографии: flashbak.com

Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146768694-uuuu-lico-modnyy-zapadnyy-trend-serediny-proshlogo-veka-o-kotorom-vam-budet-zabavno-uznat.html#ixzz5WXDdOCQw

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Уууу лицо»: модный западный тренд середины прошлого века, о котором вам будет забавно узнать