Как передать информацию со старого смартфона на новый?

Вы планируете купить новый смартфон и не знаете, как перенести всю или выбранную информацию из старой модели в новую, тогда эта статья будет полезна вам.Есть два варианта для переноса информации со старого сма...

Вы планируете купить новый смартфон и не знаете, как перенести всю или выбранную информацию из старой модели в новую, тогда эта статья будет полезна вам.

Есть два варианта для переноса информации со старого смартфона на новый, и вам не понадобятся дополнительные устройства или подключение к компьютеру.

Первый вариант:
новый и старый смартфон одного бренда

Самый простой и надежный способ, для пользователей смартфонов от одного производителя. Если, к примеру, вы использовали телефон Samsung и купили телефон тоже бренда Samsung, идеально подойдет приложение SmartSwitch Mobile. Оно передает сохраненные телефонные номера, учетные записи электронной почты, текстовые сообщения (SMS), установленные приложения с одного устройства на другое.

Конечно, нет необходимости переносить все данные со старого смартфона. Вы можете, скажем, выбрать определенную информацию и скопировать ее на новое устройство.

SmartSwitch Mobile приложение для переноса данных со старого смартфона на новый подходит для устройств Samsung. Но и у других производителей есть свои аналогичные приложения для переноса данных.

Все они работают по одному и тому же принципу. Связь между новым и старым устройством является прямой и беспроводной. Скорость передачи варьируется в основном в зависимости от количества выбранных данных.

Второй вариант:
резервное копирование и восстановление с помощью Google Диска

У Android-смартфонов есть интеграция с учетной записью Google. Просто введите данные этой учетной записи в свой новый телефон, чтобы начать автоматическую передачу определенной информации. То, что именно будет передано, зависит от того, что вы сохранили в облаке со своего старого устройства.

Но предположим, что вы не использовали Google Диск для хранения данных. Тогда можно выполнить резервное копирование вручную, перейдите в меню «Настройки». Найдите здесь функцию резервного копирования и сброса и следуйте инструкциям по резервному копированию. Функция сброса в этом случае вам не потребуется.
Спасибо за внимание, надеемся наша статья была вам полезна.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как передать информацию со старого смартфона на новый?