ПОЧЕМУ КИОТО ВЫБРАЛИ ЛУЧШИМ ГОРОДОМ МИРА: 23 ФОТОДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Ресурс Travel + Leisure недавно опубликовал результаты своего голосования «Лучшие в мире», в котором тысячи читателей составляют рейтинг отелей, островов, авиалиний и городов со всего мира. В этом году уже второй ра...

Ресурс Travel + Leisure недавно опубликовал результаты своего голосования «Лучшие в мире», в котором тысячи читателей составляют рейтинг отелей, островов, авиалиний и городов со всего мира. В этом году уже второй раз подряд путешественники выбрали японский город Киото лучшим в мире.

Лучший город в мире!
Facebook
Twitter
Вконтакте
Однокласники

1. В Киото находится множество невероятных храмов, например Бёдо-ин — буддийский храм, попавший в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.


2. Один из самых восхитительных храмов — Кинкаку-дзи (Золотой павильон) 14-го века с блестящим золотым фасадом, отражающимся в озере, на котором стоит храм.


3. Путешественники обожают тысячи ярко-красных торий (храмовых ворот), которые тянутся почти на 4 км вверх по горе к главному храму Фусими Инари. Инари считается покровителем бизнеса, так что все эти ворота были возведены на средства какого-нибудь японского предприятия.


4. Рынок Нисики, также известный как «кухня Киото», — это 400-летний рынок, растянувшийся на пять кварталов. Здесь вы найдете более ста магазинов и ресторанов. Это настоящий кладезь редких деликатесов и необычных продуктов.


5. Например, здесь можно найти осьминогов, фаршированных перепелиными яйцами. Во многих магазинах предлагают бесплатную дегустацию, так что приходите голодными.


6. Япония знаменита своей сакурой, и в Киото полно этих замечательных деревьев.


7. Весенние фестивали Ханами в парке Маруяма особенно восхитительны.


8. Хотя осень в Киото не менее потрясающая.


9. Чтобы полюбоваться осенней листвой во всей ее красе, отправляйтесь вниз по реке Ои в район Арасияма.


10. Храм Киёмидзу-дэра — отличное место, чтобы насладиться видами на город.


11. А сфотографировать гору Фудзияма можно во время поездки на поезде «Синкансэн» (поезд-пуля). Кстати, он разгоняется до 321 км/ч.


12. Также в Киото много потрясающих природных мест, например бамбуковая роща Арасияма неземной красоты. Она знаменита не только своими плотными бамбуковыми зарослями, но и скрипучими звуками, которые здесь раздаются.


13. А еще здесь живут целые колонии обезьян, некоторые из которых тусуются в обезьяньем парке Иватаяма.


14. Но особенным Киото делает то, что это большой город с атмосферой маленькой деревушки.


15. Здесь не так сильно чувствуется напряжение между старым и новым.


16. Киото сохранил свои традиции и архитектуру. Например, на прекрасно восстановленной улице Нинензака, которая спускается к храму Киёмидзу-дэра. Ее основали еще в древнюю имперскую эпоху.


17. Но Киото — это еще и современный город. В центральном торговом квартале Сидзё-Дори вы найдете практически все то же самое, что и в Токио.


18. Встретить гейш — обычное дело на улицах Киото.


19. Нет, серьезно, они везде.


20. Особенно в Гионе — одном из немногих оставшихся в Японии районов с гейшами. Извилистые улочки со старинными деревянными зданиями напоминают о старом Киото и буквально пестрят традиционными чайными домами и эксклюзивными ресторанчиками.


21. Каждое блюдо в Киото — это произведение искусства. А Кио-рёри («киотская кухня») — это вообще целая культура приема пищи, включающая в себя маленькие порции еды, выложенные на красивые сезонные тарелочки.


22. Одно из лучших мест, где можно отведать местных блюд, — это район Сиракава, который проходит вдоль одноименного канала недалеко от Гиона. Здесь очень много ресторанов и баров.


23. В Киото практически нет улиц, на которых не на что было бы посмотреть.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ПОЧЕМУ КИОТО ВЫБРАЛИ ЛУЧШИМ ГОРОДОМ МИРА: 23 ФОТОДОКАЗАТЕЛЬСТВА